Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 18.03.1988 № 29 "О выдаче форменной одежды и обуви работникам внеразрядных ресторанов и ресторанов, обслуживающих туристов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 мая 2001 г. N 8/5875



В целях упорядочения ведомственных нормативных актов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к сведению, что в соответствии с распоряжением Совета Министров БССР от 12 сентября 1968 г. N 983 разрешено выдавать бесплатно форменную одежду метрдотелям, официантам, буфетчикам, барменам, швейцарам, гардеробщикам, уборщикам санузлов внеразрядных ресторанов и ресторанов, обслуживающих туристов, а также учащимся, обучающимся профессиям официанта и метрдотеля, по нормам, утвержденным постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 28 февраля 1961 г. N 119/6, и фирменную обувь метрдотелям и официантам указанных ресторанов - по нормам, согласованным с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 11 октября 1968 г. N 2215-БС.

2. Решение вопросов, связанных с бесплатной выдачей форменной одежды и обуви перечисленным выше категориям работников, возложить на директоров соответствующих трестов, комбинатов общественного питания с отнесением связанных с этим расходов на издержки производства и обращения.

3. Признать утратившими силу приказы Министерства торговли БССР от 11 октября 1968 г. N 142 "О повышении культуры обслуживания в ресторанах" и от 13 декабря 1968 г. N 170 "О выдаче обуви работникам ресторанов".



Министр Т.К.КРИВЕНЯ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList