Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 12.05.1989 № 36/286 "О совершенствовании системы контроля качества продукции, выпускаемой предприятиями Белсовета "Динамо"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях дальнейшего совершенствования системы контроля качества продукции, выпускаемой предприятиями Белорусского республиканского совета "Динамо", ликвидации ее многоступенчатости и повышения ответственности коллективов за выпуск товаров высокого качества ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Ввести окончательную приемку продукции по качеству оптовыми базами Минторга БССР на Пинской им. Н.К.Крупской и Оршанской фабриках трикотажных спортизделий Белсовета "Динамо" с 1 июля 1989 г.

2. Директорам Брестской и Витебской оптовых баз "Торгодежда" осуществлять окончательную приемку продукции по качеству на перечисленных предприятиях согласно Положению по организации работы представителей торговли по контролю качества продукции на предприятиях Белорусского совета "Динамо", утвержденному приказом Минторга БССР и Белсовета "Динамо" от 08.06.88 г. N 61/381.

3. Областным оптовым базам "Торгодежда", Минской базе "Трикотаж", Гомельскому объединению "Одеждаобувьторг" отменить с 1 июля 1989 г. приемку продукции по качеству, поставляемой Пинской и Оршанской фабриками трикотажных спортизделий Белсовета "Динамо".

4. Руководителям розничных предприятий Минторга БССР осуществлять стопроцентную проверку качества продукции, поставляемой указанными в п.1 предприятиями при подготовке ее к продаже и в ходе реализации.

5. Директорам Пинской и Оршанской фабрик трикотажных спортизделий Белсовета "Динамо":

5.1. Обеспечить условия работы товароведов на предприятиях и своевременное принятие мер к устранению выявленных ими недостатков.

5.2. Принимать от магазинов и оптовых баз в установленном порядке продукцию с производственными дефектами, выявленную в ходе подготовки ее к продаже и реализации, а также возвращенную им покупателями.

5.3. Дубликаты образцов-эталонов на поставляемую продукцию торгующим организациям Минторга БССР не отгружать.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Управления "Текстильшвейобувьторг" т. Слижова М.И. и начальника производственного отдела Белсовета "Динамо" т. Макаеда И.Н.



Министр торговли

Белорусской ССР



Первый заместитель председателя

Белсовета "Динамо" П.В.ПИЛЯК






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList