Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.1991 № 432 "Об упорядочении продажи товаров населению республики"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2006 г. N 5/23540



В целях улучшения снабжения населения продовольственными и непродовольственными товарами, недопущения незаконного вывоза их за пределы республики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству торговли, Белкоопсоюзу, другим министерствам и ведомствам, обеспечить начиная с 20 ноября 1991 г. продажу всех товаров только жителям республики, используя для этого списки, талоны, визитные карточки покупателя, исходя из сложившейся практики, с обязательным предъявлением паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, и соблюдением установленных норм отпуска.

Расширить нормируемую продажу продукции животноводства и других продовольственных товаров с учетом требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 ноября 1991 г. N 417.

Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому обеспечить закрепление городского населения за конкретными магазинами по месту жительства для приобретения нормированных продовольственных и отдельных непродовольственных товаров.

2. Министерству торговли, Белкоопсоюзу, облисполкомам и Минскому горисполкому продолжить работу по обеспечению более рационального распределения товарных ресурсов с учетом максимального выравнивания среднедушевого потребления городских и сельских жителей.

3. Утратил силу. - Постановление Совмина от 21.04.1992 N 220.

4. Установить, что определенный настоящим постановлением порядок реализации товаров населению обязателен для всех государственных предприятий, организаций и учреждений, а также предприятий потребительской кооперации, независимо от источников приобретения ими товаров, включая бартерные или другие сделки, и места их продажи.

Лица, нарушающие установленный в республике порядок реализации товаров, освобождаются от занимаемой должности, привлекаются к административной, уголовной и материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5. Обязать облисполкомы, Минский горисполком, органы управления торговлей всех уровней регулярно информировать население республики через печать, радио и телевидение о положении дел с товарными ресурсами и принимаемых мерах по защите потребительского рынка.



Зам. Председателя Совета Министров

Республики Беларусь М.МЯСНИКОВИЧ



Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList