Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 25.05.1992 № 107 "Дополнения к "Временным правилам котировки иностранной валюты и проведения валютных аукционов на Биржах Республики Беларусь" Национального банка № 9 от 27 февраля 1992 г."

Документ утратил силу
< Главная страница


        (Утратило силу, Письмо N 32 от 01.02.93 г.)

                        НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

                       РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                      25 мая 1992 г. N 107

                           г.Минск

     ДОПОЛНЕНИЯ   К   "ВРЕМЕННЫМ     ПРАВИЛАМ
     КОТИРОВКИ    ИНОСТРАННОЙ     ВАЛЮТЫ    И
     ПРОВЕДЕНИЯ  ВАЛЮТНЫХ АУКЦИОНОВ НА БИРЖАХ
     РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА
     N 9 ОТ 27 ФЕВРАЛЯ 1992 Г.

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.06.92)

     # - Письмо Национального банка Республики Беларусь
         N 108 от 08.06.92 г.


В связи с ограниченным кругом участников валютных торгов на Биржах Республики Беларусь на данном этапе практически не совершается операций по купле-продаже иностранной валюты на аукционах, Национальный банк, учитывая, что реальные расчеты по сделкам, зарегистрированным на валютной секции Биржи, производятся уполномоченными на это банками и до принятия Закона о валютном регулировании вносит следующие изменения и дополнения.

Первый абзац пункта 2.1. изменяется и дополняется следующим текстом:

"Для проведения валютных аукционов на Биржах организуется закрытая валютная секция. Участником валютной секции могут быть учреждения банков (их филиалы на территории республики, получившие доверенность от банка-учредителя), зарегистрированные в качестве юридического лица, получившие в Национальном банке Республики Беларусь лицензию на ведение банковских операций и генеральную (внутреннюю)лицензию на проведение операций с валютой, а также брокерские конторы Биржи".

Пункт 4.3. излагается в следующей редакции:

"Брокеры Биржи заключают договора-поручения на куплю или продажу валюты со своими клиентами. В договорах-поручениях должны оговариваться обязательства при покупке или продаже соблюдать требования законодательства о валютном регулировании и правила Национального банка в части валютного регулирования".

Пункт 6.1. дополняется и излагается в следующей редакции:

"В торгах участвуют все брокеры Биржи. Выставление инвалюты на аукцион и заявок на ее покупку (продажу) на Бирже может осуществляться членами как до торгов, так и в ходе торгов. Заявка подается до торгов в информационную службу Биржи, в ходе торгов - маклеру (помощнику маклера), ведущему торги".

Пункт 6.5. излагается в следующей редакции:

"Если в результате котировки установлена цена, позволяющая осуществить сделку, брокер заключает биржевой контракт на покупку или продажу, получая вознаграждение в рублях.

Биржевой контракт обязывает стороны найти коммерческий банк, имеющий лицензию Национального банка на проведение валютных операций и заключить трехсторонний контракт на покупку и продажу валюты в соответствии с "Порядком оформления уполномоченными банками по поручению предприятий и организаций Республики Беларусь сделок по покупке и продаже иностранной валюты" N 3 от 21 января 1992 г. # В том случае, если стороны не пришли к соглашению о банке-посреднике, то сделка проводится через банк, предложенный Главным маклером валютной секции Биржи, уполномоченный Национальным банком #".



     Первый заместитель
     Председателя правления                    Н.А.Кузьмич





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList