Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 29.01.1993 № 11 "О внесении изменений и дополнений в Методические указания Минфина Республики Беларусь от 16.01.92 г. № 5 "О порядке исчисления налога на недвижимость с юридических лиц"

Документ утратил силу
< Главная страница


М И Н И С Т Е Р С Т В О Ф И Н А Н С О В

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

от 29.01.93 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МИНФИНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 16.01.92 Г. N 5 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ С ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"

В соответствии с принятым X сессией Верховного Совета Республики Беларусь Законом Республики Беларусь от 22 декабря 1992 г. N 2061-XII "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" в Методические указания Министерства финансов Республики Беларусь "О порядке исчисления налога на недвижимость с юридических лиц" от 16 января 1992 г. N 5 вносятся следующие изменения:

Пункт 2 методических указаний изложить в следующей редакции:

"Плательщиками налога на недвижимость являются юридические лица, независимо от форм собственности, их филиалы, отделения, представительства и другие обособленные подразделения.

Юридические лица, финансируемые из бюджета Республики Беларусь, плательщиками налога на недвижимость не являются.

2. Абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции:

"объекты социально-культурного назначения и жилого фонда местных Советов народных депутатов, предприятий и организаций".

3. Дополнить пункт 4 абзацами следующего содержания:

- специальное лабораторное оборудование, приборы, испытательные стенды, полигоны государственных научно-исследовательских и конструкторско-технологических организаций;

- основные фонды высших, средних специальных и средних учебных заведений, имеющих статус учреждений системы образования;

- материальные и историко-культурные ценности, включенные в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, при условии выполнения их собственниками обязательств, обусловленных действующим законодательством Республики Беларусь об охране историко-культурного наследия;

- автомобильные дороги общего пользования и сооружения на них (мосты, путепроводы, остановочные и посадочные площадки и павильоны, комплексы зданий и сооружений управления дорог, основного и низового звеньев дорожной службы, жилые дома для рабочих и служащих, производственные базы, пункты обслуживания и охраны мостов, переправ, галерей, устройства технологической связи, контрольно-диспетчерские пункты, площадки отдыха, устройства аварийно-вызывной связи, линейные сооружения по контролю дорожного движения);

- основные производственные и непроизводственные фонды религиозных объединений и организаций".

4. Абзац первый пункта 9 излагается в следующей редакции:

"Годовая ставка налога на недвижимость, являющуюся собственностью государства установлена в размере 3 процента, а для других форм собственности - 1 процент. Годовая ставка налога на недвижимость со стоимости зданий и сооружений, принадлежащих жилищно-строительным, гаражным кооперативам и садоводческим товариществам, созданным за счет личных взносов граждан, установлена в размере 0,1 процента.

Предприятия со смешанной формой собственности, а также арендные предприятия, за основные фонды, используемые ими, но принадлежащие на праве собственности государству, уплачивают налог по ставке 3 процента".



     Заместитель Министра                           В.Ф.Некрашевич

     Начальник отдела налогообложения
     государственных  предприятий,
     объединений, организаций Главной
     государственной налоговой инспекции             В.Н.Хамицаева





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList