Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 23.03.1993 № 57 "О квалификационных званиях начальствующего состава медицинских и фармацевтических работников органов внутренних дел"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 января 2001 г. N 8/4804



В целях повышения индивидуального профессионального мастерства, закрепления высококвалифицированных медицинских и фармацевтических работников в учреждениях здравоохранения органов внутренних дел ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Присваиваемые квалификационные категории медицинским и фармацевтическим работникам органов внутренних дел в соответствии с нормативными требованиями Министерства здравоохранения Республики Беларусь по выплате надбавок и предоставлении льгот приравнять к квалификационным званиям начальствующего состава органов внутренних дел соответственно:

- II медицинская квалификационная категория - специалист 3-го класса;

- I медицинская квалификационная категория - специалист 2-го класса;

- высшая медицинская квалификационная категория - специалист 1-го класса.

2. С 1 апреля 1993 г. начальствующему составу из числа медицинских и фармацевтических работников квалификационные звания присваивать в соответствии с приказом МВД от 14 ноября 1992 г. N 200 "Об утверждении инструкции о порядке определения, присвоения (снижения) и подтверждения квалификационных званий рядовому, младшему, среднему и старшему начальствующему составу органов внутренних дел в следующем порядке:

2.1. Аттестационная комиссия Медицинского отдела МВД Республики Беларусь в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения проводит аттестацию и присваивает медицинскую категорию по специальной подготовке медицинским и фармацевтическим работникам учреждений и органов внутренних дел Республики Беларусь.

2.2. На основании выданного Медицинским отделом МВД удостоверения о присвоении квалификационной категории медицинские и фармацевтические работники по месту службы проходят испытания по технической, огневой, физической подготовке и самозащите без оружия (за исключением лиц начальствующего состава из числа женщин).

2.3. При условии успешной сдачи испытаний начальник органа, подразделения и учреждения внутренних дел, имеющий право на присвоение квалификационного звания, приказом присваивает (подтверждает) медицинскому или фармацевтическому работнику квалификационное звание, после чего производится выплата денежного вознаграждения в соответствии с п. 1 настоящего приказа.

3. Лиц начальствующего состава, которым квалификационная категория присвоена Медицинским отделом МВД после 1988 года, до момента истечения пятилетнего срока считать аттестованными по присвоенным категориям в части специальной подготовки.

Выплаты им соответствующих надбавок за классную квалификацию с 1 апреля 1993 г. производить после сдачи по месту службы технической, огневой, физической подготовки и самозащите без оружия.



Министр

генерал-лейтенант

внутренней службы В.Д.ЕГОРОВ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList