Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 07.04.1993 № 2269-XII "О внесении изменения и дополнения в Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь "О совершенствовании материально-бытового обеспечения народных депутатов Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 марта 2001 г. N 4/2067



ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

7 апреля 1993 г. N 2269-XII

г.Минск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"

Президиум Верховного Совета Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести изменение и дополнение в Постановление Президиума Верховного Совета Республики Беларусь "О совершенствовании материально-бытового обеспечения народных депутатов Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоунага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 7, ст. 132):

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Народным депутатам Республики Беларусь, не работающим на постоянной основе в Верховном Совете Республики Беларусь и постоянных комиссиях, за время выполнения ими депутатских обязанностей сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы из расчета одного месяца, предшествующего выполнению депутатских обязанностей, и выплачивается за фактически отработанное время на сессиях Верховного Совета, заседаниях Президиума Верховного Совета Республики Беларусь, в постоянных и временных комиссиях, при выполнении поручений Верховного Совета, Президиума Верховного Совета, постоянных и временных комиссий.

Им полностью выплачиваются все премии, надбавки и доплаты, установленные на предприятии (в организации), вознаграждения по результатам работы за год и за выслугу лет, предусмотренные условиями оплаты труда.

В случаях, если в период выполнения депутатских обязанностей было проведено повышение тарифных ставок (окладов), то на коэффициент их роста подлежит корректировке и средняя заработная плата за период депутатской деятельности. Все расходы, связанные с этими выплатами, возмещаются за счет сметы Секретариата Верховного Совета Республики Беларусь".

2. Дополнить Постановление пунктом 4/1 следующего содержания:

"4/1. Установить народным депутатам Республики Беларусь (инвалидам, имеющим медицинские показания на обеспечение спецтранспортом) ежемесячную частичную компенсацию за использование легковых автомобилей, находящихся в их личной собственности, для выполнения обязанностей народных депутатов Республики Беларусь, а также народным депутатам Республики Беларусь (инвалидам I группы по зрению) за оплату чтецам в размере 30 процентов от минимальной заработной платы".

3. Настоящее Постановление ввести в действие с 1 апреля 1993 года.



     Председатель Верховного Совета
     Республики Беларусь                       С. Шушкевич





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList