Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 31.08.1993 № 10022/1045 "Дополнения и изменения в нормативные акты"

Документ утратил силу
< Главная страница


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


31 августа 1993 г. N 10022/1045


г. Минск


ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ В НОРМАТИВНЫЕ

АКТЫ


В целях упрощения расчетов предприятий - резидентов Республики Беларусь с нерезидентами по импортным контрактам, предусматривающим поставку продукции (товаров, работ, услуг) на таможенную территорию Республики Беларусь, с 1 сентября 1993 г. вносятся следующие изменения и дополнения в действующие нормативные положения Национального банка Республики Беларусь:

1. Максимальная сумма предварительной оплаты резидентами Республики Беларусь продукции (товаров, работ, услуг),поставляемой (ых) иностранными партнерами (нерезидентами) на таможенную территорию Республики Беларусь в соответствии с заключенными контрактами устанавливается в размере 70 000 (семидесяти тысяч) долларов США в эквиваленте.

2. Если платежи по импортному контракту осуществляются в форме предварительной оплаты со стороны белорусского резидента в пользу иностранного партнера - нерезидента, то максимальный срок поставки продукции (товаров, работ, услуг) на таможенную территорию Республики Беларусь не может превышать 45 (срока пяти) календарных дней с момента осуществления платежа.

3. В случае, когда импортный контракт предусматривает предварительную оплату со стороны резидента Республики Беларусь в пользу иностранного партнера - нерезидент а за поставляемую продукцию (товары, работы, услуги), однако при этом оплаченный товар на таможенную территорию Республики Беларусь не завозится, а поставляется в третью страну, то максимальная сумма предварительной оплаты устанавливается в размере 10 000 (десяти тысяч) долларов США в эквиваленте.

4. В п.2 Раздела II Положения Национального банка "О временном порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь" от 13 июля 1992 г. вносится дополнительный пункт 3):

"3) если импортный контракт не предусматривает поставку оплачиваемой белорусским резидентом продукции (товаров, работ, услуг) на таможенную территорию Республики Беларусь, т.е. поставка товара происходит на территорию третьей страны."


Первый заместитель

председателя правления

Национального банка Н.А.Кузьмич






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList