Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.1993 № 870 "О контрактной форме найма работников субъектов хозяйствования - юридических лиц"

Документ утратил силу
< Главная страница


               СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                            г. Минск

                    29 декабря 1993 г.  N 870

     О КОНТРАКТНОЙ  ФОРМЕ  НАЙМА РАБОТНИКОВ
     СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ - ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
     (СП Республики Беларусь,1993 г.,N 36,ст.693)

     (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.07.97)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь N 268 от 29.05.95 г.(Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995г., N 15, ст.354)

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 975 от 29.07.97г.


В соответствии со статьей 256 Кодекса законов о труде Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. контракты на срок не менее 2 лет могут заключаться с заместителями руководителя, руководителями подразделений аппарата управления и структурных подразделений, а также с главными специалистами, юрисконсультами, старшими мастерами, мастерами субъектов хозяйствования - юридических лиц независимо от форм собственности при найме их на работу.

При этом заключение контрактов допускается лишь с вновь принимаемыми работниками. Перевод работников, заключивших трудовой договор на неопределенный срок, на контрактную форму найма не производится;

# на предприятиях и в организациях радиотехнической, электронной, оптико-механической, приборостроительной, электротехнической и авиационной отраслей промышленности ## черной металлургии, машиностроения и металлообработки ## контракт на срок не менее 2 лет может заключаться также с заместителями руководителей подразделений аппарата управления и структурных подразделений, с ведущими специалистами и специалистами первой категории. При этом возможно заключение контрактов с работниками, работающими по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, по их письменному заявлению, а с вновь принимаемыми на работу - по соглашению сторон . #

1.2. минимальными компенсациями за ухудшение правового положения указанных работников являются:

при досрочном расторжении контракта в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением его условий по вине нанимателя - выплата выходного пособия в размере шестикратного среднемесячного заработка;

при прекращении действия контракта в связи с окончанием его срока - выплата выходного пособия в размере трехкратного среднемесячного заработка.

2. Государственному комитету по труду и социальной защите населения по согласованию с Министерством юстиции в месячный срок утвердить положение о контрактной форме найма работников субъектов хозяйствования - юридических лиц.



     Председатель Совета Министров           В. Кебич
     Республики Беларусь

     Управляющий Делами Совета               Н. Кавко
     Министров Республики Беларусь





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList