Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 02.12.1994 № 15 "Дополнение № 3 к Положению о порядке формирования и применения свободных цен и тарифов, утвержденному постановлением Департамента цен при Минэкономики от 13 июня 1994 г. № 135ц"

Документ утратил силу
< Главная страница


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


2 декабря 1994 г. N 15


г. Минск


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 12 декабря 1994 г., регистрационный N 639/12.


ДОПОЛНЕНИЕ N 3 К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ

ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ СВОБОДНЫХ ЦЕН

И ТАРИФОВ, УТВЕРЖДЕННОМУ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ДЕПАРТАМЕНТА ЦЕН ПРИ МИНЭКОНОМИКИ ОТ 13

ИЮНЯ 1994 Г. N 135Ц


1. Пункт 1.1. Положения изложить в следующей редакции:

"Настоящее Положение распространяется на всех субъектов хозяйствования (юридических и физических лиц), независимо от форм собственности и подчиненности, изготавливающих и реализующих продукцию, товары и услуги на территории Республики Беларусь".

2. Пункт 2.5. изложить в следующей редакции:

"По продукции производственно-технического назначения и потребительским товарам, продаваемым (перепродаваемым) на территории республики через снабженческо-сбытовые, оптовые предприятия и иные субъекты хозяйствования, независимо от форм собственности и подчиненности, оптовая надбавка определяется по соглашению сторон, исходя из экономически обоснованных издержек обращения и необходимой прибыли.

Министерства, другие вышестоящие организации могут устанавливать предельные размеры оптовой надбавки для подведомственных предприятий".

3. Пункт 2.9. Положения изложить в следующей редакции:

"Предприятия-изготовители имеют право реализовывать остатки собственной готовой продукции, изготовленной до момента изменения отпускных цен, по ценам, действующим у предприятия на момент продажи продукции.

Изменение выручки и прибыли от реализации готовой продукции за счет изменения цен относится на финансовые результаты с налогообложением согласно действующему законодательству.

Предприятия торговли, занимающиеся оптовыми закупками потребительских товаров (независимо от подчиненности, форм собственности и хозяйствования), имеют право дооценивать остатки ранее приобретенных потребительских товаров до цен последнего приобретения с отнесением сумм разницы в ценах на пополнение собственных оборотных средств. *

Порядок отражения в бухгалтерском учете разницы в ценах определен письмом Министерства финансов от 1.11.94 г. N 03-13/802.

Розничные торговые предприятия переоценку товарных запасов, связанную с изменением цен, не производят и допродают имеющиеся товары по ценам поступления.

Предприятия и организации независимо от форм собственности и подчиненности имеют право в установленном порядке реализовывать другим предприятиям и организациям, а также населению, имеющиеся у них ранее приобретенные неиспользуемые сырье, материалы, комплектующие изделия и т.п. в производственных запасах, исходя из свободных отпускных цен, действующих на момент продажи. **

-----------------

* Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 26.10.1994 г. N 139 (п.3) "О мерах по нормализации финансового положения предприятий и организаций торговли и общественного питания".

** Указанный порядок дооценки не распространяется на сырье, материалы, комплектующие изделия и т.п. в производственных запасах, идущих в производство.


Разница в ценах приобретения и продажи, полученная предприятием от переоценки продукции, отражается как результат от внереализационных операций и облагается налогами согласно действующему законодательству".

4. Считать утратившими силу пункты 2.6, 2.11 и 3.3 (подпункты 3.3.1 и 3.3.2) Положения, пункты 2, и 5 дополнения N 1, пункты 1 и 3 дополнения N 2.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList