Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Верховного Совета Республики Беларусь от 23.12.1994 № 3475-XII "Об организации и проведении выборов Верховного Совета Республики Беларусь тринадцатого созыва"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В соответствии с частью третьей статьи 81 Конституции Республики Беларусь, статьей 14 Закона Республики Беларусь "О выборах депутатов Верховного Совета Республики Беларусь" назначить выборы депутатов Верховного Совета Республики Беларусь тринадцатого созыва на воскресенье 14 мая 1995 года.

2. Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов представить до 15 февраля 1995 года в Верховный Совет Республики Беларусь смету расходов на организацию и проведение выборов депутатов Верховного Совета Республики Беларусь.

3. Предложить Кабинету Министров Республики Беларусь:

в семидневный срок со дня утверждения сметы расходов на организацию и проведение выборов депутатов Верховного Совета Республики Беларусь обеспечить финансирование расходов на эти цели;

обеспечить проведение республиканскими государственными органами, местными исполнительными комитетами, предприятиями, организациями и учреждениями организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Верховного Совета Республики Беларусь.

4. Кабинету Министров Республики Беларусь, Секретариату Верховного Совета Республики Беларусь:

решить вопросы дополнительного обеспечения Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов необходимой площадью помещений, транспортом и временными сотрудниками аппарата комиссии на время основных и повторных выборов;

в десятидневный срок со дня назначения выборов издать массовым тиражом брошюру с текстом Закона Республики Беларусь "О выборах депутатов Верховного Совета Республики Беларусь";

обеспечить печатание:

по заказу Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов - документов по выборам депутатов Верховного Совета Республики Беларусь;

по заказам окружных избирательных комиссий не позднее чем за пятнадцать дней до дня выборов - плакатов с биографическими данными o зарегистрированных кандидатах в депутаты Верховного Совета Республики Беларусь, не позднее чем за десять дней до дня выборов - бюллетеней и открыток-сообщений;

обеспечить устойчивую работу средств связи, обслуживающих Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, окружные и участковые избирательные комиссии, а при необходимости - срочную установку дополнительных средств связи в количестве, достаточном для эффективной организации и проведения выборов.

5. Редакциям газет "Звязда", "Народная газета" и "Советская Белоруссия" не позднее чем в пятидневный срок со дня назначения выборов напечатать текст Закона Республики Беларусь "О выборах депутатов Верховного Совета Республики Беларусь" с внесенными изменениями и дополнениями. Названным газетам не позднее чем в пятидневный срок со дня назначения выборов напечатать список избирательных округов с указанием их границ и мест нахождения окружных избирательных комиссий.

6. Предложить областным, Минскому городскому, районным, городским, поселковым, сельским исполнительным комитетам обеспечить проведение организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Верховного Совета Республики Беларусь в соответствии с Законом Республики Беларусь "О выборах депутатов Верховного Совета Республики Беларусь". Исполнительным комитетам всех уровней всемерно содействовать избирательным комиссиям в осуществлении ими своих полномочий, обеспечить предоставление необходимых для их работы помещений, оборудования, транспорта, соответствующих сведений и материалов.

7. Рекомендовать средствам массовой информации обеспечить всестороннее и объективное освещение порядка и хода подготовки к выборам и проведению голосования. Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь в десятидневный срок после назначения выборов представить в Центральную комиссию по выборам депутатов Верховного Совета Республики Беларусь лимит времени для выступлений кандидатов в депутаты по местному радиовещанию с учетом количества избирательных округов в каждой области и городе Минске.

8. Предложить Прокуратуре Республики Беларусь, Министерству внутренних дел Республики Беларусь обеспечить в ходе организации и проведения выборов депутатов Верховного Совета Республики Беларусь соблюдение законности и правопорядка с тем, чтобы граждане Республики Беларусь имели реальные возможности для осуществления своего конституционного права на свободное волеизъявление в ходе выборов.



Председатель

Верховного Совета

Республики Беларусь М.ГРИБ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList