Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда Республики Беларусь от 26.12.1994 № 121 "Разъяснение о порядке применения республиканских тарифов оплаты труда на предприятиях, в объединениях и организациях, которые пользуются государственными дотациями"

Документ утратил силу
< Главная страница


М И Н И С Т Е Р С Т В О Т Р У Д А


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


26 декабря 1994 г. N 121


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации

21 декабря 1994 г., регистрационный N 660/12


Утверждено

постановлением

Министерства труда

Республики Беларусь

от 26 декабря 1994 г.

N 121


РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ ТАРИФОВ ОПЛАТЫ ТРУДА

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В ОБЪЕДИНЕНИЯХ И

ОРГАНИЗАЦИЯХ, КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДОТАЦИЯМИ


Законом Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в законодательство о труде в связи с принятием Конституции Республики Беларусь" от 11 ноября 1994 г. N 3379-XII внесены дополнения в статью 79 КЗоТ Республики Беларусь в части применения республиканских тарифов нанимателями, которые пользуются государственными дотациями.

Согласно указанным дополнениям республиканские тарифы, определяющие уровни оплаты труда для конкретных профессионально-квалификационных групп работников, являются для них обязательными.

На предприятиях, в объединениях и организациях, пользующихся государственными дотациями, на которых тарифная ставка первого разряда (после принятия указанного Закона) установлена выше ставки, определенной Правительством, размеры ставок и окладов работников по профессионально-квалификационным группам в сторону их повышения не пересматриваются.

При повышении Правительством республики тарифной ставки первого разряда тарифные ставки и оклады работников определяются по тарифным коэффициентам Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь исходя из нового размера тарифной ставки, установленной Кабинетом Министров.

На работников предприятий и организаций, которые пользуются государственными дотациями, распространяется действие постановления Госкомтруда Республики Беларусь от 21 января 1993 г. N 5 "О Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь и Рекомендациях по ее применению".






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList