Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 09.01.1995 № 16 "О создании Департамента по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества"

Документ утратил силу
< Главная страница


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать в Аппарате Кабинета Министров Республики Беларусь Департамент по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества.

В связи с этим дополнить Структуру Аппарата Кабинета Министров Республики Беларусь, утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 24 августа 1994 г. N 27 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 3, ст. 74), словами: "Департамент по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества".

Установить, что Департамент по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества возглавляет директор.

2. Считать основными задачами Департамента по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества:

координацию работы по привлечению иностранных инвестиций и вопросам, связанным с оказанием внешней помощи республике, включая техническую помощь в рамках TACIS и двухсторонних соглашений;

координацию деятельности министерств, государственных комитетов и других центральных органов управления по сотрудничеству с международными экономическими и кредитно-финансовыми организациями;

участие в подготовке решений Кабинета Министров Республики Беларусь по вопросам внешнеэкономической деятельности, а также повышения эффективности внешнеэкономических связей центральных органов управления и субъектов хозяйствования Республики Беларусь;

обеспечение деятельности Координационного бюро по разработке и реализации программ технического содействия Республике Беларусь, финансируемых Комиссией Европейских Сообществ;

координацию работы по тарифному и нетарифному регулированию внешнеэкономической деятельности, экспортному контролю;

участие в подготовке проектов международных договоров.

3. Установить численность работников Департамента по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества 20 человек.

4. Руководителю Аппарата Кабинета Министров Республики Беларусь внести в установленном порядке в Кабинет Министров Республики Беларусь на утверждение проект положения о Департаменте по вопросам внешнего финансирования и международного сотрудничества.

5. Признать утратившими силу пункты 2 - 4 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 октября 1994 г. N 155 "Вопросы Координационного бюро по разработке и реализации программ технического содействия Республике Беларусь, финансируемых Комиссией Европейских Сообществ" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 10, ст. 255).



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList