Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 10.01.1995 № 05/3 "О порядке отчисления предприятиями, занимающимися торговой и торгово-производственной деятельностью, 6 процентов валового дохода на пополнение собственных оборотных средств, полученных от реализации товаров и услуг"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5338



В связи с поступающими запросами Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь в порядке разъяснения СООБЩАЕТ.

Согласно пункту 2 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 октября 1994 г. N 139 "О мерах по нормализации финансового положения предприятий и организаций торговли и общественного питания" (СУ Республики Беларусь, 1994 г., N 9, ст. 234) разрешено предприятиям и организациям, осуществляющим торговую и торгово-производственную деятельность, независимо от форм собственности отчислять на пополнение собственных оборотных средств 6 процентов валового дохода, полученного от реализации товаров и услуг.

В соответствии с указанным постановлением Минторгом Республики Беларусь согласовано с Минфином и зарегистрировано в Минюсте (регистрационный номер 624/12 от 25 ноября 1994 г.) Инструктивное письмо "Порядок отражения в учете отчислений, направляемых на пополнение собственных оборотных средств" N 12-01-16/270 от 25 ноября 1994 г.

В случае, если предприятия (независимо от форм собственности) наряду с различными видами деятельности, осуществляют торгово-закупочную деятельность и ведут раздельный бухгалтерский учет торговой деятельности, то, руководствуясь порядком, изложенным в вышеназванном инструктивном письме, они могут отчислять на пополнение собственных оборотных средств 6 процентов валового дохода, полученного от реализации товаров и услуг.



Первый заместитель Председателя Н.К.ВОРОБЕЙ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList