Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 14.02.1995 № 63 "Об акционировании льноперерабатывающих предприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях выполнения Программы неотложных мер по выходу экономики Республики Беларусь из кризиса, одобренной постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 30 сентября 1994 г., ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать местным Советам депутатов решить до 1 июля 1995 г. в установленном порядке вопрос о преобразовании льнозаводов, находящихся в коммунальной собственности, в открытые акционерные общества с участием льносеющих хозяйств и организовать работу по созданию в области производства и переработки льна холдинга.

Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия принять участие в работе по созданию указанных обществ.

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации:

обеспечить в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, преобразование арендного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат" в открытое акционерное общество с сохранением за Республикой Беларусь контрольного пакета его акций;

принять участие в холдинге, предусмотренном в части первой пункта 1 настоящего Указа, путем приобретения акций указанного холдинга за счет акций акционерного общества, созданного в результате преобразования арендного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат", собственником которых будет являться Республика Беларусь.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList