Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 23.02.1995 № 05/37/8 "О порядке зачисления в бюджет в 1995 году доходов и налогов, уплачиваемых предприятиями, объединениями, организациями и населением"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Налоги и доходы уплачиваются предприятиями, объединениями, организациями и населением в 1995 году в размерах, установленных законодательством Республики Беларусь.

Исполнение бюджетов осуществляется в соответствии с Классификацией доходов и расходов республиканского и местных бюджетов Республики Беларусь с учетом изменений (см. приказы Министерства финансов от 31.12.91 г. N 97, от 31.01.92 г. N 9, от 06.07.92 г. N 44, от 31.12.92 г. N 90, от 16.04.93 г. N 41, от 29.12.93 г. N 109, от 12.07.94 г. N 73, от 07.09.94 г. N 87, от 19.10.94 г. N 98, от 30.12.94 г. N 120).

Суммы, поступившие в бюджет в 1995 году за декабрь 1994 года и в порядке перерасчетов платежей по итогам работы за 1994 год, распределяются между бюджетами по нормативам отчислений, установленным на 1995 год, и отражаются по соответствующим подразделениям бюджетной Классификации.

До утверждения местных бюджетов на 1995 год зачисление доходов в республиканский и местные бюджеты производится по нормативам, действовавшим в 1994 году, с последующим перерасчетом с начала года по нормативам, утвержденным на 1995 год.

По регулирующим доходным источникам норматив отчислений в республиканский бюджет определяется как разница между общей суммой платежей (10О процентов) и нормативами отчислений в местные бюджеты (районный, городской, областной бюджеты).

1. По налогу на прибыль (раздел 2) и налогу на доходы (раздел 25), а также по другим доходным источникам, которые в соответствии с установленным порядком уплачиваются полностью в республиканский или местные бюджеты (или в зависимости от подчиненности плательщика) предприятия, объединения, организации и учреждения представляют учреждениям банков платежные поручения на перечисление платежей соответственно в республиканский или местные бюджеты.

При этом следует иметь в виду, что в 1995 году налог на прибыль и доходы предприятия, объединения и организации республиканского подчинения в полной сумме вносят в доход республиканского бюджета.

2. По налогу на добавленную стоимость (раздел 1), акцизам (раздел 3) предприятия, объединения и организации представляют в учреждения банков на сумму каждого вида платежа одно платежное поручение на зачисление платежей в республиканский бюджет.

Государственные налоговые инспекции ежемесячно 5, 10, 15, 20, 25, 3О (31) числа (а при необходимости один раз в три дня или ежедневно) на основании данных учета реестра поступлений, возвратов и выплат ф. 25 составляют расчеты сумм налога на добавленную стоимость и акцизов, причитающихся для перечисления в местные бюджеты, и списывают их инкассовыми поручениями со счета республиканского бюджета на счет соответствующего местного бюджета. Инкассовые поручения оформляются на каждый вид платежа в отдельности.

Если срок составления расчетов и списания налогов со счета республиканского бюджета на счет местного бюджета приходится на выходной (праздничный) день, срок составления расчета и списание сумм налогов со счета республиканского бюджета на соответствующий местный бюджет переносится на первый рабочий день после выходного (праздничного) дня.

Областные (Минское городское) финансовые управления по согласованию с Министерством финансов производят перерасчеты между бюджетами (республиканскими и местными) по налогу на добавленную стоимость и акцизам исходя из установленного норматива отчислений в бюджет области (г.Минска) и фактически поступивших сумм за отчетный период.

Перерасчеты рекомендуется производить нарастающим итогом в целом за год до 1 марта следующего года за счет изменения остатков бюджетных средств на 01.01.95 г.

3. Подоходный налог с граждан (раздел 7) полностью поступает в местные бюджеты областей и города Минска.

Предприятия, объединения, организации и учреждения на сумму платежей в бюджет представляют учреждениям банков платежное поручение на зачисление подоходного налога в соответствующие местные бюджеты.

4. Плата за землю (раздел 37) уплачивается предприятиями, объединениями, организациями и населением в районный, городской бюджеты.

Районные, городские финансовые отделы в 3-дневный срок по истечении месяца производят распределение и зачисление по установленным нормативам поступивших сумм земельного налога за прошедший месяц в республиканский и соответствующие местные бюджеты, а за декабрь - в последний рабочий день месяца.

5. Одновременно сообщаем, что налог на прибыль от товарооборота в размере 5 процентов зачисляется на раздел 6 бюджетной Классификации в республиканский или соответствующий местным бюджет в зависимости от подчиненности плательщика, а сбор на содержание государственной пожарной службы - в республиканский бюджет на раздел 12 параграф 51 бюджетной Классификации.

Контроль за правильным и своевременным взносом платежей в бюджет возлагается на государственные налоговые инспекции.



Министр финансов П.В.ДИК



Председатель главной государственной

налоговой инспекции Н.Н.ДЕМЧУК






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList