Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 03.03.1995 № 3636-XII "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О Прокуратуре Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2001 г. N 2/488



Верховный Совет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести следующие изменения и дополнения в Закон Республики Беларусь от 29 января 1993 года "О Прокуратуре Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 10, ст. 95; 1994 г., N 30, ст. 513):

1. В части первой статьи 40:

слова "прокурорами и следователями" заменить словами "на должности прокурорских работников";

после первого предложения дополнить предложением следующего содержания:

"На должности прокурорских работников могут также назначаться граждане, имеющие иное высшее образование, причем количество их не может превышать двух процентов от штатной численности прокурорских работников".

2. В статье 44:

в части третьей слова "при исполнении" заменить словами "в связи с исполнением";

в части четвертой слова "страховая сумма" заменить словами "единовременное денежное пособие", а слова "250 минимальных заработных плат" заменить словами "15-летнего денежного обеспечения погибшего (умершего)";

части пятую и шестую изложить в следующей редакции:

"При установлении прокурорскому работнику инвалидности, связанной с исполнением им должностных обязанностей или наступившей в результате ранения (контузии), увечья, полученных в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе и до окончания одного года после увольнения со службы, ему выплачивается единовременное денежное пособие в размере:

5-летнего денежного обеспечения - инвалиду I группы;

4,5-летнего денежного обеспечения - инвалиду II группы;

4-летнего денежного обеспечения - инвалиду III группы.

При причинении прокурорскому работнику в связи с исполнением должностных обязанностей тяжелого телесного повреждения или менее тяжелого телесного повреждения ему выплачивается единовременное денежное пособие в размере соответственно 3,5- и 3-летнего денежного обеспечения";

часть девятую после слова "общественного" дополнить словами "и железнодорожного пассажирского".

3. Часть третью статьи 44-1 изложить в следующей редакции:

"При выходе в отставку прокурорскому работнику назначается пенсия в размере 60 процентов от его средней заработной платы на момент выхода в отставку, которая исчисляется в соответствии с законодательством. После достижения пенсионного возраста пенсия прокурорскому работнику назначается в соответствии со специальным законодательством и в размере не ниже, чем при выходе в отставку. При выходе на пенсию или в отставку прокурорскому работнику выплачивается выходное пособие в размере 6 месячных должностных окладов. Должностной оклад определяется с учетом надбавки за классный чин. После выхода в отставку прокурорский работник имеет право работать по найму, получать пенсию и заработную плату в полном размере. В случае поступления снова на службу в государственный аппарат выплата пенсии в связи с отставкой приостанавливается".


II. Настоящий Закон ввести в действие со дня опубликования.

Кабинету Министров Республики Беларусь в месячный срок привести решения Правительства Республики Беларусь в соответствие с настоящим Законом в части регулирования порядка и условий государственного обязательного личного страхования прокурорских работников и обеспечить приведение нормативных актов министерств и ведомств по этому вопросу в соответствие с данным Законом.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО


Закон считается подписанным согласно п. 20 статьи 100 Конституции Республики Беларусь.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList