Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 05.04.1995 № 10019/1415 "Об отнесении на расходы резерва по сомнительным долгам в иностранной валюте и командировочных расходов в иностранной валюте при распределении валютных поступлений"

Документ утратил силу
< Главная страница


На Ваш исходящий N 01-20/681 от 23 марта 1995 г. разъясняем следующее.

1. В соответствии со ст. 12 (часть 2) Закона Республики Беларусь "О банках и банковской деятельности в Республике Беларусь" от 14 декабря 1990 г. и последующими изменениями и дополнениями к нему от 9 декабря 1992 г. и 16 марта 1994 г. "Для поддержания ликвидности активов банки создают специальные резервы на возможные потери по сомнительным долгам с включением их в состав расходов банка. Размер отчислений и порядок использования данного резерва определяются Национальным банком Республики Беларусь".

Исходя из указанной статьи Закона, Национальный банк Республики Беларусь издал Методические указания "О порядке создания специальных резервов на возможные потери по сомнительным долгам" N 377 от 15 августа 1994 г., в соответствии с которыми резервы на возможные потери по кредитам формируются за счет расходов банка.

Руководствуясь вышеизложенным, а также п. 4 и 15.3 Инструкции о порядке формирования валютных фондов Республики Беларусь в 1994 г. N 47 от 31 марта 1994 г., подтверждаем правомерность отнесения на расходы резервов по сомнительны долгам в иностранной валюте (формируемых в соответствии с Методическими указаниями о порядке создания специальных резервов на возможные потери по сомнительным долгам N 377 от 15 августа 1994 г.) при распределении валютных поступлений.

2. На основании нормативных актов, указанных в п. 1 настоящего письма, а также ст. 4 Закона Республики Беларусь "О банках и банковской деятельности в Республике Беларусь" подтверждаем правомерность отнесения командировочных расходов в иностранной валюте для целей ведения банковской деятельности на расходы при распределении валютных поступлений.



Первый заместитель

Председатель Правления Н.А.КУЗЬМИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList