Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 191 от 05.04.1995 "О коэффициенте к нормативам возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства и внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 1991 г. № 473"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 1397 от 08.09.99 г.)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


5 апреля 1995 г. N 191


г. Минск


О КОЭФФИЦИЕНТЕ К НОРМАТИВАМ ВОЗМЕЩЕНИЯ

ПОТЕРЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО И

ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И

ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ

БЕЛАРУСЬ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 1991 Г. N 473


(Собрание указов Президента и постановлений Кабинета

Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 10 ст.243)


(c изменениями и дополнениями по состоянию на 14.08.96)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 540 от 14.08.96 г.


Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. # пункт утратил силу #

2. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 1991 г. N 473 "О возмещении потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства" (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 35, ст. 434; 1993 г., N 16, ст. 296):

2.1. абзац первый пункта 3 постановления изложить в следующей редакции:

"Установить, что предприятия, учреждения и организации, которые по условиям отвода должны привести предоставленные им во временное пользование земельные участки (сельскохозяйственные и лесные угодья) в состояние, пригодное для использования их в качестве сельскохозяйственных угодий и производства лесных культур, возмещают потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в полном объеме за срок пользования, на который предоставлены земельные участки, исчисленные исходя из 4 процентов от сумм, предусмотренных в нормативах возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства с коэффициентами к ним, за каждый год пользования этими земельными участками.

При предоставлении земельных участков на срок свыше 5 лет по желанию предприятий, учреждений, организаций, которым отводятся земельные участки, возмещение потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства за последующие годы после 5 лет может производиться поэтапно. Сроки возмещения потерь в этом случае устанавливаются облисполкомами, при этом за последующее после 5 лет пользование потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства рассчитываются по нормативам, действующим на момент их фактического возмещения";

2.2. из пункта 6 постановления исключить второе и третье предложения;

2.3. пункт 6 Порядка определения потерь сельскохозяйственного производства, подлежащих возмещению, утвержденного указанным постановлением, дополнить абзацами следующего содержания:

"создания заповедников и национальных парков;

при отводе сельскохозяйственных угодий во временное пользование для строительства воздушных линий электропередачи, воздушных и кабельных линий связи, когда это строительство осуществляется в согласованные с землевладельцами и землепользователями сроки, обеспечивающие беспрепятственное выполнение сельскохозяйственных работ";

2.4. абзацы восьмой и девятый пункта 6 Порядка определения потерь лесохозяйственного производства, подлежащих возмещению, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"нужд, связанных с ведением сельского хозяйства сельскохозяйственными предприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами;

добычи сапропелей на удобрение и торфа на удобрение и топливо".

3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды по согласованию с заинтересованными установить перечень лечебных заведений и объектов культурно-бытового назначения, изъятие сельскохозяйственных и лесных угодий для строительства которых производится без возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.


Премьер-министр

Республики Беларусь М. Чигирь






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList