Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь от 28.04.1995 № 05-11/544, Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 16.05.1995 № 02/83 "О сборе на содержание государственной пожарной службы"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 18 мая 1995 г. N 886/12


Министерство финансов Республики Беларусь и Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь с участием Главного управления военизированной пожарной службы МВД Республики Беларусь рассмотрели ваше письмо по вопросу уплаты сбора на содержание государственной пожарной службы предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства системы Минжилкомхоза и разъясняют следующее.

Статьей 2 Закона Республики Беларусь от 19 октября 1994 года "О сборе на содержание государственной пожарной службы" (Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1994 г., N , арт. ) и Методическими указаниями Минфина и МВД от 14 марта 1995 года N 11, 1/198 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы", согласованными с Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров и зарегистрированными в Минюсте за N 792/12 от 21.03.95 г. установлено, что объектами обложения сбором являются размещенные на территории Республики Беларусь основные производственные и непроизводственные фонды, объекты незавершенного строительства и запасы товарно-материальных ценностей, за исключением негорючих, хранящихся на открытых площадках.

Следовательно, основные фонды (водохранилища, каналы, плотины, дороги, железобетонные мосты, дамбы, поля фильтрации, трубопроводы и другие сооружения), находящиеся на балансе предприятий водопроводно-канализационного хозяйства системы Минжилкомхоза, являются объектами обложения сбором. Исключение указанных основных производственных и непроизводственных фондов из объектов обложения сбором и предоставление предприятиям, на балансе которых они находятся, льгот по данному сбору, является компетенцией Верховного Совета Республики Беларусь или по его поручению Кабинета Министров Республики Беларусь (основание: статья 4 Закона Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" - Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992 г., N 4, ст.75; 1993 г., N 3, ст. 27; 1994 г., N 3, ст. 24).



Заместитель
Министра финансов
Республики Беларусь
Г.В.ТАРАСЕВИЧ

Заместитель Председателя
Главной государственной
налоговой инспекции
при Кабинете Министров
Республики Беларусь
И.С.ШУНЬКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList