Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 17.05.1995 № 05/86 "О порядке отнесения расходов по уплате процентов по краткосрочным ссудам банков"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 19 мая 1995 г. N 891/12


В связи с поступающими запросами Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь в порядке разъяснения сообщает.

В соответствии с Основными положениями по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утвержденных Госэкономпланом, Минфином и Госкомстатом Республики Беларусь 19.02.1993 г. N 26/13-21 и введенных в действие с 1 января 1993 г., плата по процентам за краткосрочные ссуды банков включается в себестоимость продукции (работ, услуг) и относится к элементу "Прочие затраты".

При пролонгации краткосрочных ссуд (в пределах 12 месяцев) проценты за кредит в размере первоначальной ставки относятся на себестоимость продукции. В случае превышения процентов по сравнению с первоначальной ставкой, все начисленные суммы превышения относятся за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.



Первый
Заместитель Председателя
Н.К.ВОРОБЕЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList