Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Министерства образования и науки Республики Беларусь от 13.07.1995 № 7 "О введении новой формы сертификата соответствия в Национальной системе сертификации Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 2000 г. N 8/4019



В соответствии с решением 6-го заседания Межгосударственного Совета по стандартизации, метрологии и сертификации о введении в странах СНГ сертификатов соответствия, оформленных по установленной единой форме, Белстандарт ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 15 июля с.г. в рамках Национальной системы сертификации Республики Беларусь новую форму сертификата соответствия, оформленную в соответствии с требованиями РМГ 09-94 "Рекомендации о порядке признания сертификата, выданного по единой форме".

2. Копирование сертификатов соответствия новой формы производить только с использованием специальных защищенных бланков для копий установленного образца.

3. Бланки сертификатов соответствия новой формы являются документами строгой отчетности и подлежат учету в соответствии с порядком, установленным для документов строгой отчетности.

4. Управлению сертификации и государственного контроля качества, Управлению делами и Управлению экономики, финансов и бухгалтерского учета обеспечить органы по сертификации бланками новой формы сертификата соответствия и бланками для копий в соответствии с их заявками и инструкцией о порядке заполнения единой формы сертификата соответствия.

5. Руководителям органов по сертификации обеспечить выдачу с 15 июля с.г. сертификатов соответствия новой формы.

6. Установить, что наряду с единой формой сертификата соответствия действительными являются сертификаты соответствия, выданные до 15 июля с.г. по ранее установленной форме, до окончания сроков их действия.



Председатель В.Н.КОРЕШКОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList