Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 18.07.1995 № 206-ОД "О таможенном оформлении вывозимых нефти и нефтепродуктов"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 16 августа 1995 г. 1043/12


В целях выполнения положений Соглашения о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 06.01.95 г. и надежного обеспечения нефтепродуктами потребностей народного хозяйства республики в период уборки урожая и подготовки к зиме, а также наведения должного порядка по учету и контролю за вывозом нефти и нефтепродуктов из республики ПРИКАЗЫВАЮ:

1. При таможенном оформлении нефти и нефтепродуктов (товарные позиции по ТН ВЭД 2709 и 2710), вывозимых за пределы общей таможенной территории Таможенного союза, строго руководствоваться требованиями Временного порядка поставки и переработки нефти и нефтепродуктов, ввозимых в Республику Беларусь, утвержденного приказом ГТК Республики Беларусь от 11.05.95 г. N 119-ОД (рег. N 874).

При этом:

таможенное оформление вывозимых нефти и нефтепродуктов производится только в таможенном режиме экспортной поставки с уплатой экспортной таможенной пошлины независимо от страны назначения;

таможенное оформление ввозимых нефти и нефтепродуктов производится только в таможенном режиме свободного обращения.

2. Начальникам таможен под персональную ответственность обеспечить контроль за учетом вывозимых нефти и нефтепродуктов и первоочередное представление статистических данных по таким товарам в Минскую центральную таможню.

3. Минской центральной таможне (Саликову А.С.) обеспечить своевременное представление отчетов по таможенной статистике о вывозе нефти и нефтепродуктов из Республики Беларусь для центральных органов управления и Кабинета Министров по установленной форме.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Председателя Комитета В.В.Макаревича.

5. Приказ вступает в силу с момента его внесения в Реестр Государственной регистрации Министерством юстиции.



Председатель Комитета П.В.КРЕЧКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList