Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 05.08.1995 № 03/135 "О порядке исчисления подоходного налога"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь направляет для руководства и использования в практической работе выписку из Указа Президента Республики Беларусь от 12 июля 1995 года N 267 "Об уточнении бюджета Республики Беларусь на 1995 год и временных мерах по сокращению бюджетных расходов" (Приложение 1).

На основании статьи 6 вышеназванного Указа до внесения изменений в законодательные акты Республики Беларусь с 1 августа 1995 года следует удерживать подоходный налог с сумм денежного довольствия, денежного вознаграждения другим выплатам, получаемым в связи с исполнением обязанностей населения службы у лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и военнослужащих органов государственной безопасности.

Об изложенном необходимо довести до сведения государственных налоговых инспекций по районам и городам, а также заинтересованных предприятий, учреждений и организаций.

При исчислении сумм подоходного налога вышеперечисленным лицам необходимо руководствоваться Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" (Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1992г., N 5, ст. 79, N 12, ст. 206, 1993г., N 3, ст. 27, 1995г., N 6, ст. 57) и Методическими указаниями Главной государственной налоговой инспекции по исчислению подоходного налога с граждан от 21 апреля 1993 года N 11 с соответствующими изменениями и дополнениями.



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО



Приложение 1
к Письму
Главной государственной
налоговой инспекции
при Кабинете Министров
Республики Беларусь
05.08.1995


Президент Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Статья 6. Приостановить с 1 августа 1995 года до внесения изменений в законодательные акты Республики Беларусь предоставление льготы по подоходному налогу с граждан, предусмотренной подпунктом "д" части четвертой пункта 2 статьи 4 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList