Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 08.08.1995 № 435 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению субъектов хозяйствования"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7822



В целях нормализации расчетов между субъектами хозяйствования, сокращения их взаимной задолженности, своевременной выдачи заработной платы и социальных выплат, а также оперативного пополнения оборотных средств субъектов хозяйствования Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на август - октябрь 1995 г. для субъектов хозяйствования, имеющих недостаток собственных оборотных средств и задолженность по выплате заработной платы свыше одного месяца, распределение средств, поступающих на их счета от реализации продукции, работ и услуг, по нормативам. Нормативы средств, направляемых на внесение платежей в бюджет, за исключением акциза и подоходного налога с заработной платы, а также во внебюджетные фонды, в том числе фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, устанавливаются на уровне причитающихся сумм платежей, но не более 40 процентов от общей суммы поступлений. Субъекты хозяйствования могут направлять средства на внесение платежей в бюджет и сверх установленного норматива.

Министерствам и другим центральным органам управления в недельный срок разработать и установить указанные нормативы для подведомственных субъектов хозяйствования.

2. Установить, что погашение задолженности и текущие выплаты по заработной плате осуществляются субъектами хозяйствования из средств, остающихся в их распоряжении, в сроки, предусмотренные коллективными договорами и соглашениями, и в строгом соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 27 февраля 1995 г. N 92.

3. Руководителям министерств и других центральных органов управления доложить в сентябре 1995 г. Кабинету Министров Республики Беларусь о действенности принятых настоящим постановлением мер.

4. Министерству финансов, Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому произвести в августе - сентябре 1995 г. зачеты взаимной задолженности между бюджетом и субъектами хозяйствования.

Министерствам и другим центральным органам управления в августе 1995 г. внести конкретные предложения по этому вопросу в Министерство финансов и Главную государственную налоговую инспекцию при Кабинете Министров Республики Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList