Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 10.08.1995 № 440 "О создании Национального парка "Браславские озера" и о некоторых других вопросах деятельности этого парка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7823



В целях сохранения уникальных экосистем, эффективного и более полного использования рекреационных возможностей природных ресурсов Браславского района и в соответствии со Схемой рационального размещения особо охраняемых природных территорий Республики Беларусь Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Витебского облисполкома и Управления делами Президента Республики Беларусь о создании с 1 сентября 1995 г. на территории Браславского района Национального парка "Браславские озера" с передачей его в ведение Управления делами Президента Республики Беларусь.

2. Утратил силу.

3. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Управлением делами Президента Республики Беларусь и Витебским облисполкомом в месячный срок внести в установленном порядке проект законодательного акта об утверждении границ Национального парка "Браславские озера".

4. Принять к сведению, что Управление делами Президента Республики Беларусь в 1995 - 1996 годах обеспечит совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Витебским облисполкомом разработку технического проекта функционирования Национального парка "Браславские озера" и утвердит его в установленном порядке.

5. Установить, что до передачи землевладельцами, землепользователями и собственниками земельных участков их земель Национальному парку "Браславские озера" ими соблюдаются на этих землях режим хозяйственной деятельности и правила охраны природных ресурсов в соответствии с законодательством Республики Беларусь, положениями и уставами соответствующих предприятий, учреждений и организаций.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList