Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Разъяснение Министерства финансов Республики Беларусь № 30, Государственного налогового комитета Республики Беларусь № 02/147 от 28.08.1995 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы плательщиками сбора, производящими сельскохозяйственную продукцию"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 15 сентября 1995 г. N 1074/12


В связи с поступающими запросами о порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы плательщиками сбора, производящими сельскохозяйственную продукцию, Министерство финансов Республики Беларусь и Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь разъясняют следующее.

Дополнениями Министерства финансов и Министерства внутренних дел от 20 июля 1995 года NN 23 и 1/424 (Зарегистрированы в Реестре Государственной регистрации 04.08.95 г. Рег. N 1025/12), внесенными в Методические указания Министерства финансов и Министерства внутренних дел от 14 марта 1995 года NN 11,1/198 "О порядке исчисления сбора на содержание государственной пожарной службы" (Зарегистрированы в Реестре Государственной регистрации 21.03.95 г. Рег. N 792/12) установлено, что плательщики сбора, производящие сельскохозяйственную продукцию, выручка от реализации которой составляет не менее 50 процентов общего объема реализованной продукции (работ, услуг), при исчислении суммы сбора применяют поправочные коэффициенты, уменьшенные в 2 раза начиная с 1 июля 1995 года.

В связи с этим Министерство финансов Республики Беларусь и Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь разъясняют, что при расчете сбора на содержание государственной пожарной службы плательщики сбора, производящие сельскохозяйственную продукцию, применяют поправочные коэффициенты, уменьшенные в 2 раза, если удельный вес выручки от реализации сельскохозяйственной продукции за предыдущий год в общем объеме реализованной продукции (работ, услуг) составил 50 и более процентов.

Так, при расчете сбора за июль- декабрь 1995 года удельный вес выручки от реализации сельскохозяйственной продукции в общем объеме реализованной продукции (работ, услуг) учитывается по отчету за 1994 год.



Заместитель Министра финансов
Республики Беларусь
Г.В.ТАРАСЕВИЧ

Первый заместитель Председателя
Главной государственной
налоговой инспекции
при Кабинете Министров
Республики Беларусь
Н.К.ВОРОБЕЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList