Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30.08.1995 № 475 "О мерах по дальнейшему развитию ветеринарного дела в республике"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2001 г. N 5/7831



В соответствии с Законом Республики Беларусь "О ветеринарном деле" от 2 декабря 1994 г. Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

2. Утратил силу.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам, Минскому горисполкому, райисполкомам и горисполкомам принять меры по укреплению ветеринарной службы в областях, городах и районах и созданию необходимой материально-технической базы для улучшения организации и повышения эффективности ветеринарного обслуживания животноводства.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия создать в установленном порядке Белорусский государственный центр по контролю, испытаниям и стандартизации ветеринарных препаратов и кормовых добавок (Белгосветцентр), возложив на него функции по осуществлению государственного ветеринарного контроля за производством и применением химических и биологических средств защиты животных от болезней, проведению испытаний и стандартизации ветеринарных препаратов, кормовых добавок, других средств защиты животных от болезней, производимых в республике и завозимых из-за ее пределов.

5. Установить численность работников Белорусского государственного центра по контролю, испытаниям и стандартизации ветеринарных препаратов и кормовых добавок 21 единица (без персонала по обслуживанию зданий).

Указанный центр содержится за счет средств республиканского бюджета, выделяемых Министерству сельского хозяйства и продовольствия на содержание Белорусского управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте.

6. Министерству труда совместно с Министерством финансов и Министерством сельского хозяйства и продовольствия определить условия оплаты труда работников Белорусского государственного центра по контролю, испытаниям и стандартизации ветеринарных препаратов и кормовых добавок.

7. Облисполкомам обеспечить создание в комитетах по сельскому хозяйству и продовольствию (в пределах установленных штатной численности и фонда заработной платы работников государственной ветеринарной службы соответствующих областей) отделов государственного ветеринарного надзора на мясокомбинатах и других мясоперерабатывающих предприятиях (в цехах), независимо от форм собственности, возложив на них осуществление государственного ветеринарного надзора за приемкой, переработкой скота и птицы и ветеринарно-санитарным качеством производимой продукции на этих предприятиях (в цехах).

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Министерством юстиции, облисполкомами и другими заинтересованными в двухмесячный срок разработать и утвердить Примерное положение о государственном ветеринарном надзоре на мясокомбинатах и других мясоперерабатывающих предприятиях (в цехах).



Премьер-министр Республики Беларусь М.Чигирь






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList