Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 31.08.1995 № 590 "Дополнение № 2 к письму Национального банка Республики Беларусь от 9 июля 1993 г. № 173"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу,см. Письмо НБ РБ N 11030/2088 от 31.07.96)


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


31 августа 1995 г. N 590


г. Минск


Главным управлениям

Национального банка

Республики Беларусь


Банкам


ДОПОЛНЕНИЕ N 2 К ПИСЬМУ НАЦИОНАЛЬНОГО

БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 9 ИЮЛЯ

1993 Г. N 173


В соответствии с решением, принятым на заседании Совета директоров Национального банка Республики Беларусь (протокол заседания от 23 августа 1995 г. N 12), вносятся изменения и дополнения во Временное положение о порядке оценки профессиональной пригодности аттестационной комиссией Национального банка Республики Беларусь двух высших руководителей и главного бухгалтера коммерческого банка, филиала на правах юридического лица:

1. п. 1.5. дополнить абзацем следующего содержания:

"На период нахождения Председателя Правления, первого заместителя или главного бухгалтера в очередном отпуске, а также временного отсутствия на работе по другим причинам (командировка) его полномочия могут быть переданы на период не более 2 месяцев. При отсутствии аттестованного руководителя в связи с увольнением, его полномочия не передаются".

2. п. 3.1. изложить в следующей редакции:

"Аттестационная комиссия Национального банка Республики Беларусь состоит из десяти человек. В ее состав входят специалисты Национального банка, Министерства финансов, банков, ученые, специализирующиеся в области банковского дела.

3. Абзац 2 п. 3.4. изложить в следующей редакции:

"С пакетом учредительных документов банка (филиала на правах юридического лица), а также документов об их изменении представляются документы на аттестацию двух высших руководителей и главного бухгалтера (ходатайство Совета банка, выписка из протокола заседания Совета, сведения о профессиональной пригодности кандидата согласно приложению 2, две характеристики, выписка из трудовой книжки, удостоверенная отделом кадров)".

4. Дополнить п. 3.7. абзацем следующего содержания:

"В случае систематического (на две и более отчетные даты в течение года) нарушения установленных нормативов, неисполненных предписаний Национального банка Республики Беларусь, выявленных в ходе проверок, подведения итогов года с убытками, возникновения положения, которое угрожает интересам вкладчиков и кредиторов банка, должностные лица банка, подлежащие аттестации и виновные в нарушениях, в месячный срок после предупреждения Национального банка обязаны пройти повторную аттестацию. После истечения установленного срока, в случае ее непрохождения, должностные лица лишаются права подписи расчетно-денежных документов. Перед акционерами (пайщиками) банка ставится вопрос о замене руководства".


Заместитель Председателя

Правления В.А. Сидоров






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList