Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.09.1995 № 351 "О мерах по снижению себестоимости работ и услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2104



В целях усиления контроля за соблюдением порядка формирования цен на выполняемые работы и тарифов на оказываемые услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве, снижения себестоимости этих работ и услуг, повышения качества обслуживания населения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Местным исполнительным и распорядительным органам, за исключением областных, до 1 октября 1995 г. заключить с жилищно-эксплуатационными и коммунальными предприятиями (объединениями, организациями) договоры на выполнение работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставление населению коммунальных услуг.

В договорах в обязательном порядке предусмотреть:

перечень выполняемых жилищно-эксплуатационными и коммунальными предприятиями (объединениями, организациями) работ и оказываемых ими населению услуг, а также требования к их качеству;

пообъектную калькуляцию затрат на выполнение работ и оказание услуг;

цены на выполняемые этими предприятиями (объединениями, организациями) работы и тарифы на оказываемые ими населению услуги, рассчитанные с учетом снижения к концу 1995 года по сравнению со II кварталом текущего года себестоимости работ и услуг не менее чем на 20 процентов;

расчеты ожидаемой суммы экономии бюджетных средств от снижения себестоимости работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставляемых населению коммунальных услуг;

взаимные обязательства и ответственность сторон за соблюдение условий договора как по объему, качеству, своевременности производства работ и оказания услуг, так и по их оплате.

Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам включать в указанные договоры условия о выплате жилищно-эксплуатационным и коммунальным предприятиям (объединениям, организациям) 50 процентов бюджетных средств, сэкономленных в результате снижения себестоимости производимых работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставляемых населению коммунальных услуг, при выполнении этими предприятиями (объединениями, организациями) обязательств по договору надлежащим образом и в установленный срок.

2. Правительству Республики Беларусь до 15 сентября 1995 г. утвердить примерный договор между местным исполнительным и распорядительным органом и жилищно-эксплуатационным, коммунальным предприятием (объединением, организацией) на выполнение работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставление населению коммунальных услуг.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList