Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 16.10.1995 № 574 "О мерах по эффективному использованию дизайнерского потенциала республики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 марта 2006 г. N 5/20939



(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.06.97)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 221 от 28.03.96 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 697 от 12.06.97 г.


В целях развития дизайна в республике, повышения его роли в создании конкурентоспособной продукции Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Согласиться с предложением Министерства образования и науки о преобразовании Белорусского института дизайна в Национальный дизайн-центр.

Министерству образования и науки в двухмесячный срок утвердить устав Национального дизайн-центра.

2. Министерству образования и науки при формировании государственных научно-технических программ и отдельных проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ при необходимости предусматривать средства на их дизайнерское обеспечение.

3. Министерству образования и науки совместно с заинтересованными министерствами и другими центральными органами управления в трехмесячный срок подготовить и внести в Кабинет Министров Республики Беларусь проект программы развития дизайна в республике, предусмотрев в ней меры по повышению роли дизайна в выпуске конкурентоспособной продукции и материальному стимулированию работы дизайнеров.

4. Министерству образования и науки, Министерству культуры и печати разработать и осуществить меры по совершенствованию системы обучения дизайну и повышению уровня дизайнерской культуры в республике.

5. ## пункт утратил силу ##

6. Министерству образования и науки совместно с Министерством иностранных дел проанализировать вопросы целесообразности вступления Республики Беларусь в Международную организацию по дизайну "ИКСИД" и соответствующие предложения направить в Кабинет Министров Республики Беларусь.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Чигирь






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList