Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 31.10.1995 № 446 "О некоторых социальных гарантиях военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорских работников"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2111

В целях обеспечения социальной защиты военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорских работников ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорским работникам, пользующимся жилыми помещениями по договору найма или поднайма, выплачивается компенсация в установленных размерах.

2. Утратил силу.

3. Сохранить право на проезд за счет средств Министерства внутренних дел, Министерства обороны и других республиканских органов государственного управления, имеющих воинские формирования, Службы безопасности Президента Республики Беларусь, военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, направляющимся на лечение железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом, а при перемещении по службе и увольнении со службы - военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членам их семей, направляющимся к месту службы или жительства названными видами транспорта, в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Курсантам и слушателям учебных заведений, проходящим обучение в высших учебных заведениях государств - участников Содружества Независимых Государств по направлению Министерства внутренних дел, Министерства обороны и других республиканских органов государственного управления, имеющих воинские формирования, Службы безопасности Президента Республики Беларусь, расходы по проезду железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом в отпуск к месту жительства и обратно возмещаются указанными министерствами и республиканскими органами государственного управления, Службой безопасности Президента Республики Беларусь в границах государств - участников Содружества Независимых Государств (кроме территории Республики Беларусь).

Предоставить курсантам военно-учебных заведений (кроме прапорщиков), курсантам и слушателям очной формы обучения учебных заведений органов внутренних дел право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) и на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности (за исключением такси), а также на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и в автобусах пригородных маршрутов.

4. Установить, что лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорские работники, направляемые в служебные командировки, пользуются правом внеочередного приобретения проездных документов на все виды транспорта, бронирования и получения мест в гостинице по командировочному удостоверению.

5. Правительству Республики Беларусь в месячный срок:

пересмотреть действующие нормы выплаты компенсации военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и прокурорским работникам, пользующимся жилыми помещениями по договору найма или поднайма, с учетом реальных расходов;

привести нормативные акты Правительства в соответствие с настоящим Указом.

6. Признать утратившими силу пункты 5, 11, 12 приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 1 сентября 1995 г. N 349 "Об упорядочении некоторых льгот для отдельных категорий граждан" в части, предусмотренной настоящим Указом.

7. Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList