Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 28.11.1995 № 632 "Дополнение 1 к Правилам проведения закрытого аукциона по размещению государственных краткосрочных облигаций от 08.02.94 № 44 (протокол Правления № 22 от 19.10.95"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратили силу, Правила N 90 от 10.08.98 г.)


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


28 ноября 1995 г. N 632


Дополнение 1

к Правилам проведения закрытого аукциона по

размещению государственных краткосрочных облигаций

от 08.02.94 N 44

(протокол Правления N 22 от 19.10.95


В целях стимулирования привлечения коммерческих банков на аукционы по размещению ГКО и необходимостью улучшения системы расчетов в Правила проведения закрытого аукциона по размещению государственных краткосрочных облигаций (от 08.02.94 N 44) вносятся следующие изменения и дополнения:

П.3.3. изложить в следующей редакции:

"Сумма денежных средств, направляемая на приобретение ГКО, должна быть зарезервирована первичным инвестором на временном счете в Национальном банке Республики Беларусь не позднее 10:00 для проведения аукциона".

П.3.4. дополнить следующим абзацем:

"При передаче заявок с использованием вычислительных средств электронное сообщение должно быть оформлено и передано в зашифрованном виде согласно рекомендации Национального банка Республики Беларусь.

Первичные инвесторы обязаны представлять документально оформленную заявку для дополнительного контроля не позднее 10:00 дня проведения аукциона".

П.4.10. изложить в следующей редакции:

"Национальный банк Республики Беларусь перечисляет на указанный генеральным поверенным Правительства Республики Беларусь счет сумму, полученную от продажи облигаций, не позднее дня, следующего за днем проведения аукциона".

Дополнить пунктом 4.11. следующего содержания:

"Национальный банк Республики Беларусь может реализовывать неразмещенные на аукционе облигации в течение двух рабочих дней после дня его проведения по цене, определяемой эмитентом".

П.7.2. изложить в следующей редакции:

"Погашение выпуска ГКО производится за счет средств, полученных от размещения последующих выпусков.

Если сумма размещения выпуска ГКО меньше суммы средств, необходимых для погашения предыдущего выпуска, то Министерство финансов Республики Беларусь обязуется перечислить сумму, недостающую для погашения, не позднее дня, следующего за днем проведения аукциона.

В случае нарушения сроков перечисления Министерство финансов Республики Беларусь несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь".

П.7.3. изложить в следующей редакции:

"Национальный банк Республики Беларусь перечисляет на указанные первичными инвесторами счета причитающиеся им денежные средства в день наступления срока погашения".

П.7.5. изложить в следующей редакции:

"Первичные инвесторы погашают приобретенные у них иными инвесторами облигации в течение одного рабочего дня после поступления денежных средств от Национального банка Республики Беларусь".


Управление ценных бумаг






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList