Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 06.12.1995 № 05-01/7845 "О праве налоговых инспекций получать от банков, финансово-кредитных учреждений, бирж необходимые сведения о финансово-кредитных операциях клиентов этих учреждений"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5358



В связи с возникшими в практике работы налоговых инспекций вопросами Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь СООБЩАЕТ.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Беларусь "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь" и пунктом 11 статьи 9 Закона "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" государственным налоговым инспекциям предоставлено право требовать от банков, других финансово-кредитных учреждений, бирж предоставления необходимых сведений о финансовых и финансово-кредитных операциях плательщиков-клиентов этих учреждений, включая сведения об открытии счетов предприятиям и гражданам, наличии на них денежных средств и об операциях по этим счетам.

Для получения указанных сведений в финансово-кредитное учреждение, биржу направляется предписание (приложение 43 к Методическим Указаниям Главной государственной налоговой инспекции от 1 июня 1994 г. N 110 "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь"), в котором указываются конкретные плательщики-клиенты, наименование счета (расчетного, текущего, депозитного, валютного и других), период, за который необходимо представить данные, а также сведения об открытии счетов предприятиям и гражданам.

Для изучения и составления сведений о финансовых и финансово-кредитных операциях плательщиков-клиентов налоговые инспекции могут направлять в финансово-кредитные учреждения и на биржи своих работников, о чем также указывается в письменном запросе.

По просьбе банков, других финансово-кредитных учреждений, бирж налоговые инспекции могут продлить срок представления этих сведений.

На руководителей банков, других финансово-кредитных учреждений, бирж в случае непредставления указанных сведений в срок, установленный налоговой инспекцией (с учетом продления), может быть наложен административный штраф в размере от двух до пяти месячных минимальных плат.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList