Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 700 от 21.12.1995 "О регулировании оплаты труда на государственных предприятиях и в организациях, имеющих неудовлетворительное финансовое положение"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 547 от 06.04.98 г.)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


21 декабря 1995 г. N 700


г. Минск


О РЕГУЛИРОВАНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА НА

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И В

ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИМЕЮЩИХ

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

(Собрание указов Президента и постановлений

Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 36, ст.893


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.06.97)


# - Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь

N 134 от 23.02.96

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 735 от 18.06.97г.


В целях повышения эффективности производства и использования средств, направляемых на оплату труда, на государственных предприятиях и в организациях, имеющих неудовлетворительное финансовое положение, Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. ## Установить, что государственные предприятия и организации, применяющие более высокие размеры тарифных ставок и должностных окладов, чем предусмотрены республиканскими тарифами оплаты труда, и имеющие в течение квартала неудовлетворительное финансовое положение, просроченную задолженность по расчетам с бюджетом и за энергоресурсы, производят расчеты по заработной плате с руководителями и специалистами по республиканским тарифам, рассчитанным на основе тарифной ставки первого разряда, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь, и Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь. ##

Разница между начисленной заработной платой по условиям, определенным в коллективных договорах, соглашениях или нанимателем, и фактически выплаченной по республиканским тарифам оплаты труда выплачивается работникам предприятий и организаций после ликвидации задолженности по расчетам с бюджетом и за энергоресурсы и по достижении удовлетворительного финансового положения предприятия.

2. Органам, уполномоченным управлять государственным имуществом, при определении финансового положения предприятия, организации применять Методические указания по оценке финансового состояния и определению критериев неплатежеспособности субъектов хозяйствования, разработанные в соответствии с пунктом 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 декабря 1994 г. N 242 "О мерах по укреплению финансовой дисциплины субъектов хозяйствования" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 14, ст. 366).

# Установить, что не относятся к категории предприятий с неудовлетворительным финансовым положением те предприятия и организации, у которых сумма дебиторской задолженности превышает размер кредиторской задолженности или у которых финансовые трудности возникли в силу чрезвычайных обстоятельств. #

3. Перевод работников государственных предприятий и организаций, имеющих неудовлетворительное финансовое положение, просроченную задолженность по расчетам с бюджетом и за энергоресурсы, на республиканские тарифы по оплате труда осуществлять с месяца, следующего за отчетным периодом.

4. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству труда при необходимости давать разъяснения о порядке применения настоящего постановления.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList