Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 06.03.1996 № 29 "О внесении изменений в Правила предоставления услуг местными телефонными сетями (рег. № 1004 от 17.07.95 г.)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 августа 2001 г. N 8/6560



В связи с упорядочением услуг, предоставляемых на местных телефонных сетях ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Правила предоставления услуг местными телефонными сетями, утвержденными приказом Министерства связи и информатики Республики Беларусь от 19.06.95 г. N 66:

1.1. Абзац пятый пункта 2.9.1 после слов "... в тылу в годы Великой Отечественной войны;" дополнить словами: "а также, награжденный медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

1.2. В пункте 2.9.3 слова "... репрессий в 30 - 50 г.г." заменить словами "... репрессий в 20 - 80 г.г."

1.3. Пункт 2.9.3 после второго абзаца дополнить абзацем три следующего содержания: "- рабочим и служащим, направлявшимся на работу в республику Афганистан в период с 1 декабря 1979 г. по декабрь 1989 г. и отработавшим установленный при направлении срок, либо откомандированным досрочно по уважительным причинам".

1.4. Абзац первый и второй пункта 2.19 изложить в следующей редакции: "При наследовании телефонизированной квартиры (дома) телефон, при условии своевременной оплаты наследником(ами) за пользование телефоном по полному тарифу, за междугородные и международные разговоры, сохраняется включенным на срок оформления документов наследования, но не более 9 месяцев с момента открытия наследства.

При дарении, купле-продаже телефонизированной квартиры (дома) телефон, при условии своевременной оплаты за пользование телефоном по полному тарифу, за междугородные и международные разговоры, сохраняется включенным на срок не более 3-х месяцев со дня оформления договора дарения, купли-продажи.

1.5. Пункт 2.19 после второго абзаца дополнить абзацами 3, 4, 5 следующего содержания:

"При отсутствии постоянной прописки в телефонизированной квартире, полученной по наследству или по договору дарения, купли-продажи открытие абонемента на наследника или покупателя производится с оплатой по договорной цене, независимо от имеющихся у него прав на льготы в оплате.

При наследовании или дарении квартиры (дома) несовершеннолетнему (им) ребенку (детям), телефон до совершеннолетия ребенка (детей) переоформляется на одного из родителей ребенка или опекуна (независимо от прописки), при условии своевременной оплаты за пользование телефоном по полному тарифу, за междугородные и международные разговоры.

По достижении ребенком (детьми) совершеннолетия вопрос открытия абонемента на пользование телефоном по данному адресу на его имя рассматривается в соответствии с вышеизложенным".

Абзацы 3, 4 считать соответственно абзацами 6, 7.

1.6. Абзац третий пункта 2.20 изложить в следующей редакции:

"Разведенные супруги имеют одинаковые права на получение справки бывшего абонента, при условии, что установка им телефона производилась в период нахождения в зарегистрированном браке".

1.7. Пункт 2.20 дополнить после 4-го абзаца абзацем следующего содержания:

"В случае обращения граждан о получении справки бывшего абонента по истечении 3-х летнего срока с момента выписки из телефонизированной квартиры, предприятие связи выдает справку, если данная льгота не использована и имеются подтверждающие документы".

1.8. Абзац третий пункта 2.4 исключить.

1.9 Пункт 2.17 изложить в следующей редакции: "При переезде (прописке) одного из членов семьи абонента в пределах Республики Беларусь в телефонизированную квартиру абонемент открывается на его имя без учета пункта 2.9 Правил".

2.0. Абзац два пункта 5.1 после слов "... абонементная плата изменяется ..." дополнить словами: "... на постоянную составляющую абонементной платы и повременную".

РО "БЕЛТЕЛЕКОМ", ОПТУС, МГТС:

2. Обеспечить широкую информацию населения, предприятий, учреждений и организаций о внесении изменений в Правила.

3. Изменения, утвержденные настоящим приказом ввести в действие с момента государственной регистрации.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Управление электросвязи (Струков) и РО "Белтелеком" (Волощук).



Министр В.И.ГОНЧАРЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList