Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 182 от 11.03.1996 "О мерах по регулированию деятельности субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7467

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


11 марта 1996 г. N 182


г. Минск


О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ПРОДАЖУ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И

ПАССАЖИРСКИХ АВТОБУСОВ


(Собрание указов Президента и постановлений Кабинета

Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 7, ст. 198)


В целях совершенствования государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов, и повышения технического уровня и качества предпродажной подготовки указанной автомобильной техники Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Виды деятельности, лицензируемые районными и городскими исполкомами, "Перечня видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия), и органов, выдающих эти разрешения (лицензии)", утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 августа 1995 г. N 456 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г. N 24, ст.591), дополнить абзацем следующего содержания:

"Продажа грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектами хозяйствования, не являющимися их производителями".

2. Разрешить субъектам хозяйствования, осуществляющим продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов, не являющимся их производителями и не получившим лицензию на данный вид деятельности, до 1 июня 1996 г. реализовать имеющуюся у них по состоянию на 1 апреля 1996 г. не бывшую в эксплуатации автомобильную технику производителям этих транспортных средств либо другим субъектам хозяйствования, представившим такую лицензию.

В случае, если субъекты хозяйствования, указанные в абзаце первом настоящего пункта, осуществляют продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов на условиях консигнации или отсрочки платежей, то они обязаны возвратить эти транспортные средства заводу-изготовителю либо иному их поставщику.

3. Облисполкомам и Минскому горисполкому:

3.1. до 1 апреля 1996 г. подготовить по согласованию с Министерством экономики и Министерством промышленности и в установленном порядке утвердить положение о порядке лицензирования продажи грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектами хозяйствования, не являющимися их производителями;

3.2. обеспечить с 1 апреля 1996 г. выдачу лицензий на продажу грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектам хозяйствования, не являющимся их производителями, и контроль за соблюдением установленных в них требований в соответствии с действующими нормативными актами.

4. Запретить с 1 мая 1996 г. предприятиям-изготовителям отпуск грузовых автомобилей и пассажирских автобусов субъектам хозяйствования, не являющимся их производителями, осуществляющим продажу таких транспортных средств и не имеющим лицензии на данный вид деятельности.

5. Установить, что с 1 мая 1996 г. владельцы грузовых автомобилей и пассажирских автобусов, не бывших в эксплуатации и приобретенных на территории Республики Беларусь у субъектов хозяйствования, не являющихся их производителями и имеющих лицензию на продажу этих транспортных средств, при регистрации их в органах Государственной автомобильной инспекции обязаны предъявлять нотариально удостоверенную копию указанной лицензии, представленную при совершении договора купли-продажи продавцом.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList