Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12.03.1996 № 183 "О создании Белорусского государственного концерна по материально-техническим ресурсам"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу. Постановление от 6 ноября 1996 г. N 709)


В целях увеличения объемов оптовой торговли сырьевыми и другим и материально-техническими ресурсами, повышения эффективности поставок важнейших видов продукции для республиканских государственных нужд Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать Белорусский государственный концерн по материально-техническим ресурсам, включив в его состав предприятия и организации бывшего Министерства ресурсов, а также акционерные общества, учрежденные органами приватизации путем преобразования предприятий этого Министерства, согласно приложению.

2. Установить, что:

2.1. Белорусский государственный концерн по материально-техническим ресурсам подчиняется Кабинету Министров Республики Беларусь;

2.2. руководство деятельностью Белорусского государственного концерна по материально-техническим ресурсам осуществляет генеральный директор, который в установленном порядке назначается на должность и освобождается от должности Кабинетом Министров Республики Беларусь.

Генеральный директор имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности в установленном порядке Кабинетом Министров Республики Беларусь.

3. Белорусскому государственному концерну по материально-техническим ресурсам с участием Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерства по антимонопольной политике, Министерства юстиции, Министерства промышленности, Министерства внешних экономических связей, других заинтересованных центральных органов управления обеспечить разработку в двухмесячный срок проекта устава концерна и решение в установленном порядке других связанных с его созданием вопросов.

4. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации обеспечить решение вопросов размещения Белорусского государственного концерна по материально-техническим ресурсам.

5. Признать утратившим силу абзацы третий и четвертый распоряжения Кабинета Министров Республики Беларусь от 29 мая 1995 г. N 445р.



Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ



Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Беларусь
от 12 марта 1996 г. N 183



ПЕРЕЧЕНЬ ВКЛЮЧАЕМЫХ В СОСТАВ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНЦЕРНА ПО МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ БЫВШЕГО МИНРЕСУРСОВ, А ТАКЖЕ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕННЫХ ОРГАНАМИ ПРИВАТИЗАЦИИ ПУТЕМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭТОГО МИНИСТЕРСТВА

Белорусская производственно-коммерческая фирма "Белреахим"

Республиканское внешнеторговое предприятие "Белвнешпромсервис"

Белорусская республиканская производственно-коммерческая фирма по таре "Белпромтара"

Белорусское государственное специализированное предприятие "Белвторресурсы"

Гомельская региональная оптово-посредническая фирма "Гомельоптторг"

Республиканский вычислительный центр

Брестская региональная оптово-посредническая фирма "Брестоптторг"

Могилевская региональная оптово-посредническая фирма "Могилевоптторг"

Витебская региональная оптово-посредническая фирма "Витебскоптторг"

Гродненский завод по переработке вторичного полимерного сырья "Белвторполимер"

Центр "Белоргснабпроект"

Акционерные общества:

"Белконтракт"

"Беллесбум"

"Белхим"

"Белмаш"

"Белметалл"

"Белстройматериалы"

"Белэлектроприбор"

"Гроднооптторг"

"Минскконтракт"

"Черметремонт"

"Фанипольский РМЗ"






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList