Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 12.03.1996 № 34 "Об утверждении изменений и дополнений в "Описание способов размещения акцизных марок на алкогольных и табачных изделиях"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 22 марта 1996 г. N 1346/12


1. Утвердить по согласованию с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Главной государственной налоговой инспекцией при Кабинете Министров Республики Беларусь изменения и дополнения в "Описание способов размещения акцизных марок на алкогольных и табачных изделиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 28 марта 1995 года, регистрационный N 808/12), прилагается.



Министр П.В.Дик



СОГЛАСОВАНО:              СОГЛАСОВАНО:                     УТВЕРЖДАЮ:
Первый заместитель        И.О. Председателя Главной        Министр финансов
Председателя              государственной налоговой        Республики
Государственного          инспекции при Кабинете           Беларусь
таможенного               Министров Республики
комитета                  Беларусь
Республики Беларусь
      А.Н.Деревяшко                     Н.С.Денисов                 П.В.Дик
14 марта 1996 г.          4 марта 1996 г.                  12 марта 1996 г.
08/2-ПС                   04/32                            N 34


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В "ОПИСАНИЕ СПОСОБОВ РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЗНЫХ МАРОК НА АЛКОГОЛЬНЫХ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЯХ" (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 28 МАРТА 1995 ГОДА, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 808/12)

В целях эффективности действия маркировки акцизными марками, Министерство финансов Республики Беларусь по согласованию с ГГНИ при Кабинете Министров Республики Беларусь и Государственный таможенный Комитет Республики Беларусь вносят следующие изменения и дополнения в "Описание способов размещения акцизных марок на алкогольных и табачных изделиях" <*> (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 28 марта 1995 года, регистрационный N 808/12):

Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Акцизные марки для алкогольных изделий имеют формат 16 x 90 мм., для табачных изделий - 22 x 50 мм. и 20 x 44 мм.".

Абзац третий дополнить текстом следующего содержания:

"Акцизная марка на табачные изделия размером 20 x 44 мм. имеет под цифробуквенным кодом марки текст "20 шт", что означает вместимость единичной упаковки".

Абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Акцизная марка на алкогольные изделия наклеивается поверху закупорочной капсулы (крышки) бутылки (сосуда) буквой "Г" таким образом, чтобы она плотно прилегала к горловине (боковой поверхности) всей площадью марки.

Абзац шестой дополнить текстом следующего содержания:

"При расфасовке алкогольных изделий в тару, емкостью 0.05 л и менее, а также 100 литров и более (освобождение от маркировки не освобождает от уплаты акцизов) наклеивание акцизной марки не производится.

Акцизная марка на алкогольные изделия, расфасованные в тару большой емкости (до 100 л), наклеивается плотно поверху закупорочной капсулы, таким образом, чтобы при открытии ее, акцизная марка претерпевала разрыв.

Акцизная марка на алкогольные изделия, расфасованные в металлические банки, наклеивается поверху закупорочной капсулы буквой "Г" таким образом, чтобы она плотно прилегала к закупорочной капсуле и боковой поверхности банки всей площадью марки.

Акцизная марка на алкогольные изделия, разлитые в пакеты типа "TETRA-PAK", наклеивается по месту перфорации среза.

Алкогольные изделия, разлитые в стеклянные банки маркируются таким образом, чтобы акцизная марка буквой "Г" прилегала по верху крышки и горловине банки.

Маркировка алкогольных изделий, разлитых в целлофановые пакеты, не производится. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 20 марта 1995 года, N 116 "О введении маркировки ввозимых в Республику Беларусь алкогольных и табачных изделий" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 9, ст. 190) реализация на территории Республики Беларусь таких алкогольных изделий, ввезенных в Республику Беларусь, без акцизных марок, запрещена".

Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"Акцизная марка на табачные изделия в твердой упаковке наклеивается с левого бока лицевой стороны пачки, охватывая открывающуюся часть левой боковой стороны и заднюю сторону упаковки. Акцизная марка на табачные изделия в мягкой упаковке наклеивается сверху посредине упаковки таким образом, чтобы охватить три стороны пачки, в том числе открываемую часть упаковки".

После абзаца восьмого дополнить текст новым абзацем:

"Табачные изделия, ввозимые на территорию Республики Беларусь после 1 апреля 1996 года маркируются акцизными марками под целлофановую упаковку".

Абзац девятый исключить.

В абзаце десятом первое предложение изложить в следующей редакции:

"Ответственность за соблюдение требований маркировки возлагается на импортера товаров".

Абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"Для маркировки импортируемых алкогольных и табачных изделий должны применяться только акцизные марки, изготовленные по заказу Комитета государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь по образцам, утвержденным Министерством финансов Республики Беларусь".

--------------------------------

<*> Данный документ утвержден Министерством финансов РБ по согласованию с ГГНИ и ГТК 24.03.1995 г. приказом N 18.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList