Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 20.04.1996 № 16 "Об утверждении Порядка рассмотрения кадровых вопросов в Министерстве социальной защиты, Перечня должностей руководителей отделов и учреждений социальной защиты, которые подлежат утверждению коллегией Минсоцзащиты Беларуси"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1667



В целях повышения ответственности руководителей органов и учреждений социальной защиты за правильный подбор, расстановку и обучение кадров, обеспечение объективного решения вопросов назначения и перемещения работников, повышения роли Минсоцзащиты Беларуси в этой работе ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок рассмотрения кадровых вопросов в Министерстве социальной защиты (приложение 1), Перечень должностей руководителей отделов и учреждений социальной защиты, которые подлежат утверждению коллегией Минсоцзащиты Беларуси (приложение 2).

2. Начальникам областных (Минского городского) управлений социальной защиты с учетом настоящего приказа утвердить номенклатуру должностей областных (Минского городского) управлений.

3. Руководителям управлений, учреждений и предприятий социальной защиты республиканского подчинения при решении вопросов подбора кадров, назначения и освобождения работников от занимаемых должностей строго руководствоваться установленным порядком рассмотрения кадровых вопросов в системе Минсоцзащиты Беларуси.

4. Признать утратившим силу приказ Министерства социального обеспечения от 26 сентября 1986 г. N 323.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на отдел организационно-правовой работы и кадров (А.Б.Мамус).



Министр О.Б.ДАРГЕЛЬ



Приложение 1
к приказу
Министерства
социальной защиты
Республики Беларусь
20.04.1996 N 16


Настоящий Порядок регламентирует рассмотрение в Министерстве социальной защиты вопросов, связанных с подбором и назначением на должности руководящих работников, а также освобождение их от занимаемых должностей.

1. На должности руководителей подбираются лица, имеющие необходимых опыт руководящей деятельности, соответствующую теоретическую и профессиональную подготовку, положительно зарекомендовавшие себя на практической работе.

2. Приказом Министра социальной защиты Республики Беларусь на должности назначаются:

работники аппарата Министерства социальной защиты (кроме заместителей Министра), заместители руководителя Фонда соцзащиты;

работники центра по разработке и внедрению АСУ в системе социальной защиты;

руководители предприятий и учреждений социальной защиты республиканского подчинения.

Подписание контрактов с работниками Минсоцзащиты (служащими государственного аппарата), с руководителями предприятий и учреждений социальной защиты республиканского подчинения осуществляется Министром социальной защиты.

3. Перед назначением на должность проходят согласование в Министерстве социальной защиты кандидаты на должности руководителей управлений, их структурных подразделений и учреждений социальной защиты, которые включены в Перечень должностей, утверждаемых коллегией Минсоцзащиты Беларуси, за исключением заведующих районными и городскими отделами социальной защиты, кандидатуры которых согласовываются с областными (Минским городским) управлениями социальной защиты.

4. На работников, рекомендуемых для назначения на должности руководителей отделов, учреждений и предприятий социальной защиты оформляются и досылаются в Министерство в одном экземпляре следующие документы:

представление;

личный листок по учету кадров;

автобиография;

копия документа об образовании;

фотография 4 х 6.

5. Документы и предложения на руководителей управлений, отделов, учреждений и предприятий системы Минсоцзащиты о назначении, перемещении и освобождении представляют:

отдел организационно-правовой работы и кадров - на всех работников аппарата Министерства и Центра по разработке и внедрению АСУ;

областные (Минское городское) управления социальной защиты - на работников аппарата облуправлений (Минского горуправления), заведующих районными и городскими отделениями, начальников центров по начислению и выплате пенсий и пособий, директоров домов-интернатов, территориальных центров, пансионатов, специальных жилых домов;

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр, отдел организационно-правовой работы и кадров, отдел по делам инвалидов - на работников БПОВЦ;

санатории "Березина", "Ясельда", "Белая вежа", отдел организационно-правовой работы и кадров, отдел социальных учреждений, строительства и снабжения - на работников санаториев;

Республиканский интернат ветеранов войны и труда, отдел организационно-правовой работы и кадров, отдел социальных учреждений, строительства и снабжения - на работников РИВВИиТ.

6. Отдел организационно-правовой работы и кадров сообщает руководителям управлений, учреждений и предприятий о результатах рассмотрения документов и собеседования с кандидатурами на должность.

7. Освобождение от должности руководителей отделов, учреждений и предприятий осуществляется в следующем порядке:

на этих работников при увольнении по всем основаниям предварительно направляются министерству соответствующие предложения с указанием обстоятельств, влекущих увольнение.



Приложение 2
к приказу
Министерства
социальной защиты
Республики Беларусь
20.04.1996 N 16



ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЙ, ОТДЕЛОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, УТВЕРЖДАЕМЫХ КОЛЛЕГИЕЙ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Областные (Минское городское) управления социальной защиты

Начальники управлений

Заместители начальников управлений

Начальники отделов

Главные бухгалтеры



Районные и городские отделы социальной защиты

Заведующие отделами



Центры по начислению и выплате пенсий и пособий

Начальники центров



Дома-интернаты, территориальные центры социального обслуживания, специальные жилые дома, пансионаты

Директора



Санатории для ветеранов и инвалидов

Главные врачи

Главные бухгалтеры



Республиканский интернат ветеранов войны и труда

Директор, заместитель директора

Главный бухгалтер



Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр

Генеральный директор, заместители генерального директора

Главный инженер

Главный бухгалтер



Центр по разработке и внедрению АСУ

Начальник, заместитель начальника



Курсы повышения квалификации

Заведующий курсами






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList