Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 20.06.1996 № 406 "О продаже древесины на корню и в заготовленном виде на торгах (аукционах) в Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7548



В целях рационального использования лесосырьевых ресурсов и увеличения вклада лесного хозяйства в экономику республики Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству лесного хозяйства расширить продажу древесины на корню и в заготовленном виде на специально организованных торгах (аукционах).

2. Установить, что:

2.1. размер лесосечного фонда для реализации на торгах (аукционах) определяется Министерством экономики и Министерством лесного хозяйства по согласованию с Кабинетом Министров Республики Беларусь;

2.2. 80 процентов денежных средств в виде разницы между суммой, вырученной при продаже древесины на корню на торгах (аукционах), и объявленной ценой на эту древесину направляется лесхозу, проведшему торги (аукционы), а 20 процентов - в бюджет района, на территории которого расположен реализованный лесосечный фонд.

Лесхозу направляются также денежные средства в виде разницы между объявленной ценой на древесину на корню и ее таксовой стоимостью.

Полученные лесхозами средства используются ими на финансирование расходов по ведению лесного хозяйства, в том числе на приобретение основных фондов;

2.3. перерасчет стоимости проданной на торгах (аукционах) древесины на корню при изменении такс на нее после торгов (аукционов) не производится.

3. Министерству лесного хозяйства совместно с Министерством экономики, Министерством финансов и другими заинтересованными в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке положение о продаже древесины на корню и в заготовленном виде на торгах (аукционах) в Республике Беларусь.



Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList