Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 28.06.1996 № 233 "О реорганизации редакции газеты "Народная газета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях обеспечения права граждан на получение и распространение полной, достоверной и своевременной информации, а также учитывая неоднократные обращения трудового коллектива редакции газеты "Народная газета" и руководствуясь частью третьей статьи 33, статьей 34 и пунктом 1 статьи 100 Конституции Республики Беларусь, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать редакцию газеты "Народная газета" (далее - редакция) путем преобразования ее в открытое акционерное общество "Народная газета" (далее - ОАО "Народная газета"), предусмотрев при этом, что:

контрольный пакет акций ОАО "Народная газета" (51 процент) находится в собственности Республики Беларусь, а 49 процентов акций передается в собственность членов трудового коллектива редакции в порядке, установленном законодательством;

акции ОАО "Народная газета", находящиеся в собственности Республики Беларусь, могут быть отчуждены только с согласия Президента Республики Беларусь;

ОАО "Народная газета" осуществляет выпуск массового национального общественно-политического и парламентского периодического издания Республики Беларусь.

2. Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации, Государственному комитету по печати и главному редактору газеты "Народная газета" до 1 декабря 1996 г. осуществить в установленном законодательством порядке реорганизацию редакции в соответствии с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList