Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь № 474 от 19.07.1996 "О минимальном размере уставного фонда некоторых видов юридических лиц"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Постановление N 550 от 16.04.99 г.)


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


19 июля 1996 г. N 474


г. Минск


О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ УСТАВНОГО ФОНДА

НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.08.98)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 974 от 19.06.98 г. (вступило в силу 01.08.98 г.)


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208 "О некоторых мерах по упорядочению деятельности субъектов хозяйствования" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что для предприятий, имущество которых принадлежит на праве собственности иным лицам, а предприятиям передано на праве полного хозяйственного ведения (в том числе для государственных предприятий), для объединений предприятий и организаций (в том числе для ассоциаций, концернов), для производственных кооперативов и для коллективных предприятий минимальный размер уставного фонда равен 10 млн.рублей, за исключением предприятий с иностранными инвестициями, страховых организаций и банков, которые в соответствии с законодательством могут создаваться в одной или нескольких из указанных в настоящем пункте форм, размер уставного фонда которых определяется иным законодательством.

2. Определить, что юридические лица, указанные в пункте 1 настоящего постановления, создаваемые после вступления в силу данного постановления, формируют уставные фонды в течение двух месяцев с момента государственной регистрации, за исключением предприятий с иностранными инвестициями, страховых организаций и банков, которые в соответствии с законодательством могут создаваться в одной или нескольких из указанных форм, срок формирования уставных фондов которых определяется иным законодательством.

3. Юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящего постановления и зарегистрированным до вступления его в силу, сформировать уставные фонды в размере не ниже предусмотренного данным постановлением до момента представления документов для общереспубликанской регистрации, но не позднее 1 января 1997 г. Плата за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы указанных видов юридических лиц, в связи с формированием уставного фонда не взимается.

# пункт утратил силу #


Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList