Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 25.09.1996 № 632 "Об образовании республиканского гидрологического заказника "Миранка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7615



Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды об образовании в Кореличском районе республиканского гидрологического заказника "Миранка" площадью и в границах согласно приложению.

Министерству лесного хозяйства совместно с природоохранными органами установить специальные информационные знаки по границе указанного заказника.

2. Утвердить прилагаемое Положение о республиканском гидрологическом заказнике "Миранка".



Премьер-министр

Республики Беларусь М.Чигирь



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Беларусь
25.09.1996 N 632



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГИДРОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКАЗНИКА "МИРАНКА"

Республиканский гидрологический заказник "Миранка" общей площадью 3107 гектаров расположен в Кореличском районе Гродненской области на землях лесного фонда в кварталах N 1 - 16, 19, 20, 77 - 81 Мирского лесничества (1840 гектаров) и в кварталах N 68 - 81 Еремичского лесничества (1267 гектаров) Новогрудского лесхоза.

Границы заказника: на севере от западного угла квартала N 68 Еремичского лесничества в восточном направлении по границам кварталов N 68 - 71, 74, 76, 81 этого лесничества; на востоке по границам кварталов N 4, 5, 9, 12, 16, 20 Мирского лесничества; на юге по границам кварталов N 20, 19, 14, 13, 7, 8, 1, 78, 79, 81, 80 Мирского лесничества; на западе по границам кварталов N 80, 77, 6, 78, 1 Мирского лесничества, кварталов N 77, 78, 75, 73, 72, 69, 68 Еремичского лесничества до западного угла квартала N 68 этого лесничества.



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Кабинета Министров
                                                  Республики Беларусь
                                                  25.09.1996 N 632


1. Республиканский гидрологический заказник "Миранка" образуется в Кореличском районе Гродненской области в целях стабилизации гидрологического режима рек Немана и Уши.

2. На территории республиканского гидрологического заказника "Миранка" запрещаются: проведение гидромелиоративных и других работ, связанных с изменением естественного ландшафта и существующего гидрологического режима; повреждение и уничтожение древесно-кустарниковой растительности; нарушение почвенного покрова, за исключением случаев, когда это связано с сельскохозяйственной и лесохозяйственной деятельностью, а также деятельностью, предусмотренной в части второй настоящего пункта; добыча торфа; сброс неочищенных и недостаточно очищенных сточных вод, отходов производства и потребления в водоемы и водотоки; расчистка водной и прибрежной растительности, кроме участков, отведенных под места отдыха; разбивка туристических лагерей, разведение костров, стоянка автомобилей в местах, не предназначенных для этих целей; движение механизированного транспорта вне дорог, кроме машин, выполняющих лесохозяйственные работы.

Строительство зданий и сооружений, линий электропередачи, дорог, прокладка трубопроводов и прочих инженерных коммуникаций, разработка месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории заказника осуществляются по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

3. Режим республиканского гидрологического заказника "Миранка" учитывается при разработке и корректировке схемы землеустройства Кореличского района, проекта организации и развития Новогрудского лесхоза, а также в градостроительных проектах.

4. Республиканский гидрологический заказник "Миранка" объявлен без изъятия земельных участков у землепользователей, земли которых расположены в границах заказника.

5. Управление республиканским гидрологическим заказником "Миранка" осуществляет Министерство лесного хозяйства.

6. Лица, виновные в нарушении режима республиканского гидрологического заказника "Миранка", несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

7. Ущерб, причиненный нарушением режима заказника, возмещается юридическими и физическими лицами в размерах и порядке, устанавливаемых законодательством Республики Беларусь.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList