Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Председателем Главного Таможенного управления Республики Польша о контактах во время оказания взаимной помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июля 2003 г. N 3/850



--------------------------------

<*> Вступило в силу 21 декабря 1996 года.


Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и Председатель Главного Таможенного управления Республики Польша, называемые в дальнейшем Сторонами,

руководствуясь положениями статьи 13 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, подписанного в г.Варшаве 27 ноября 1995 г., называемого в дальнейшем Соглашением,

стремясь к выполнению Соглашения, а также оказанию взаимной помощи,

признавая необходимость быстрого обмена информацией и данными, касающимися надлежащего применения таможенного законодательства при осуществлении таможенного контроля на белорусско-польской государственной границе,

согласились о следующем:



Статья 1

Стороны определяют своих уполномоченных, указанных в Приложениях 1 и 2 <*> к настоящему Соглашению, для поддержания контактов во время выполнения Соглашения в рамках своих полномочий. Стороны будут обмениваться информацией об изменениях в вышеуказанных Приложениях.

--------------------------------

<*> Не приводятся.



Статья 2

Уполномоченные, в соответствии с Соглашением, будут производить обмен информацией, касающейся нелегального оборота наркотических средств и психотропных веществ, товаров, о которых известно, либо которые могут быть предметом значительных нарушений законодательства, касающихся таможенной стоимости, а также товаров подпадающих под запреты и ограничения при ввозе и вывозе.



Статья 3

1. Запросы об оказании помощи и ответы на них, в соответствии с Соглашением, будут передаваться в письменном виде, в том числе при использовании телекса, а также иных технических средств. Если требовать этого будет срочность дела, могут передаваться также запросы в устной форме, которые должны быть письменно подтверждены в возможно короткие сроки.

2. Уполномоченный, у которого запрашивается помощь, передает информацию и документы, которые запрашивались, в возможно короткое время.



Статья 4

Запросы об информации, касающиеся таможенной стоимости, будут направляться только относительно товаров, о которых известно, либо которые могут быть предметом занижения таможенной стоимости, и только тогда, когда будут исчерпаны собственные возможности во время проверки таможенной стоимости.



Статья 5

1. Результаты действий предпринятых во время проведенного расследования должны быть представлены в отчетах, к которым следует приложить заверенные копии материалов, служащих доказательством, а также иных материалов, признанных существенными.

2. Если уполномоченный, у которого запрашивается помощь, не в состоянии установить адреса либо иные необходимые данные, касающиеся участников проводимого расследования, в таком случае он передает всю известную информацию, которая может быть полезна для исполнения запроса.



Статья 6

Встречи Сторон будут организовываться каждый раз по предложению одной из Сторон, но не реже, чем раз в году, и посвящены будут оценке исполнения Соглашения, а также обсуждению иных таможенных вопросов.



Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и утрачивает силу вместе с Соглашением.


Совершено в Грудку 21 декабря 1996 г. в двух экземплярах, каждый на русском и польском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.



Государственный                      Председатель
таможенный комитет                   Главного Таможенного управления
Республики Беларусь                  Республики Польша
Подпись                              Подпись





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList