Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Правительства Республики Беларусь от 31.12.1996 № 864 "О некоторых мерах социальной поддержки Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы трех степеней и инвалидов Великой Отечественной войны"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 августа 2001 г. N 5/7669



Во исполнение пункта 6 решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 8 Правительство Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить право проезда в Российскую Федерацию железнодорожным, воздушным, водным и международным автобусным транспортом:

Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы трех степеней, инвалидам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в Республике Беларусь, бесплатно один раз в год (туда и обратно);

лицам, сопровождающим в поездках инвалидов Великой Отечественной войны I группы, с 50-процентной скидкой от стоимости проезда один раз в год (туда и обратно).

Принять к сведению, что указанные категории граждан пользуются льготами на проезд, предусмотренными Соглашением о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним, от 12 марта 1993 г., в случае проезда в одно из государств - участников (кроме Российской Федерации) указанного Соглашения.

Установить, что эти категории граждан имеют право по их выбору только на одну поездку в год (туда и обратно) в одно из государств и по одному из оснований, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

2. Министерству социальной защиты, Министерству транспорта и коммуникаций, Государственному комитету по авиации, Белорусской железной дороге совместно с заинтересованными определить порядок предоставления льгот по проезду, установленных настоящим постановлением.

3. Предоставить право Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы трех степеней, инвалидам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в Российской Федерации, бесплатного лечения один раз в год в госпиталях для инвалидов Великой Отечественной войны Республики Беларусь.

Министерству здравоохранения Республики Беларусь по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации ежегодно определять количество мест в этих госпиталях для лечения паритетного количества указанных категорий граждан, а также порядок их направления и оплаты лечения за счет республиканского бюджета.

4. Министерству финансов ежегодно предусматривать в республиканском бюджете необходимые средства для возмещения транспортным организациям и Министерству здравоохранения расходов, связанных с льготным проездом и лечением указанных в настоящем постановлении категорий граждан.

5. Министерствам и республиканским органам государственного управления приобретать путевки для санаторного лечения на курортах Российской Федерации для выдачи их Героям Советского Союза, кавалерам ордена Славы трех степеней, инвалидам Великой Отечественной войны в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 1997 года.



Исполняющий обязанности

Премьер-министра Республики Беларусь С.ЛИНГ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList