Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.1997 № 215 "О внесении изменений в Положение об общежитиях"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях упорядочения расчетов граждан за проживание в общежитиях Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение об общежитиях, утвержденное постановлением Совета Министров БССР от 15 января 1986 г. N 15 (СЗ БССР, 1986 г., N 4, ст.68), следующие изменения:

1. Абзац седьмой пункта 24 изложить в следующей редакции:

"своевременно вносить плату за пользование жилой площадью в общежитии и за коммунальные услуги".

2. Пункт 47 изложить в следующей редакции:

"47. Граждане, проживающие в помещениях, находящихся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях, производят плату за пользование жилой площадью и за коммунальные услуги по ставкам и тарифам, установленным для общежитий облисполкомами и Минским горисполкомом в порядке, определяемом этими исполкомами по согласованию с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством экономики.

Граждане, проживающие в помещениях, находящихся в их обособленном пользовании, вносят плату за пользование жилой площадью и за коммунальные услуги по ставкам квартирной платы (тарифам), установленным законодательством для домов государственного и общественного жилищного фонда.

Начисление безналичных жилищных субсидий лицам, проживающим в общежитиях, производится в соответствии с нормами жилой площади и нормативами потребления коммунальных услуг, установленными для общежитий облисполкомами и Минским горисполкомом.

Полное или частичное возмещение предприятию (учреждению, организации), в собственности которого находится общежитие, убытков от предоставления жилищно-коммунальных услуг по установленным тарифам, в том числе от начисления безналичных жилищных субсидий, производится из средств внебюджетного фонда на содержание ведомственного жилищного фонда облисполкомов и Минского горисполкома.

Порядок возмещения указанных убытков устанавливается облисполкомами и Минским горисполкомом по согласованию с Министерством жилищно-коммунального хозяйства и Министерством экономики".

3. В пункте 48 слова: "не позднее десятого числа следующего месяца" заменить словами: "не позднее сроков, установленных для платы за пользование жилыми помещениями и за коммунальные услуги в домах государственного и общественного жилищного фонда".



Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList