Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 30.04.1997 № 39 "Об утверждении Разъяснения о порядке исчисления стажа работы служащим государственного аппарата, получающим пенсии"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 декабря 1999 г. N 8/1842



Министерство труда Республики Беларусь по согласованию с Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Разъяснение о порядке исчисления стажа работы служащим государственного аппарата, получающим пенсии.

2. Настоящее Разъяснение ввести в действие с 1 апреля 1997 года.

3. Постановление Госкомтруда Республики Беларусь от 30 мая 1994 г. N 60 "Об утверждении разъяснения о порядке исчисления стажа работы в качестве служащего государственного аппарата для выплаты надбавки за выслугу лет" (регистрационный номер 384/12 от 31.05.94 г.) считать утратившим силу.



Министр И.А.ЛЯХ



СОГЛАСОВАНО                                     СОГЛАСОВАНО
Министерство финансов                           Министерство юстиции
Республики Беларусь                             Республики Беларусь

                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           постановлением
                                           Министерства труда
                                           Республики Беларусь
                                           от 30 апреля 1997 г. N 39


В связи с поступающими запросами и предложениями о порядке исчисления стажа работы служащим государственного аппарата, получающим пенсии, Министерство труда Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЕТ:

1. Служащим государственного аппарата, получающим пенсии, в стаж работы для выплаты надбавки за выслугу лет засчитывается весь период работы на должностях служащего государственного аппарата при условии, что в средний заработок для исчисления пенсии надбавка за выслугу лет не включалась.

Из стажа работы в государственном аппарате, при установлении надбавки за выслугу лет, исключается период, в котором государственные служащие получали указанную надбавку, включенную в дальнейшем в среднемесячный заработок для исчисления пенсии.

2. При исчислении стажа работы для установления других льгот и гарантий работающим пенсионерам время работы на должностях служащего государственного аппарата учитывается в полном размере.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList