Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.05.1997 № 633 "Об утверждении Порядка применения пункта 1.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. № 10"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7198

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


30 мая 1997 г. N 633


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ПУНКТА

1.5 ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

БЕЛАРУСЬ ОТ 27 МАРТА 1997 Г. N 10


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок применения пункта 1.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 10 "О дополнительных мерах по совершенствованию оплаты труда работников отраслей экономики".

2. Министерству труда и социальной защиты давать разъяснения по Порядку применения пункта 1.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 10.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг


УТВЕРЖДЕНО

Постановление Совета Министров

Республики Беларусь

30.05.1997 N 633


Вступил в силу с 1 июня 1997 года (п. 5 данного документа).


Порядок

применения пункта 1.5 Декрета Президента

Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 10


1. Действие пункта 1.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 марта 1997 г. N 10 распространяется на хозрасчетные предприятия и организации всех форм собственности, в том числе предприятия и организации, получающие государственные дотации.

# 2. Размер премий за производственные результаты (текущее премирование), выплачиваемых рабочим, руководителям, специалистам и служащим предприятий и организаций и включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), не должен превышать 50 процентов заработной платы по сдельным расценкам, тарифным ставкам (должностным окладам) в расчете на одного работника в месяц. #

При определении размеров выплат, не превышающих # 50 процентов # тарифной ставки (должностного оклада), принимается в расчет премия, выплаченная за фактически отработанное время (выполненную работу) за месяц (квартал) в целом по предприятию.

3. На предприятиях и в организациях, на которых применяются республиканские тарифы оплаты труда, для расчета размера премий, относимых на себестоимость продукции, принимаются тарифные ставки и должностные оклады, рассчитанные с учетом коэффициентов повышения ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики и предусмотренные Рекомендациями по применению Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденными постановлением Министерства труда от 30 января 1996 г. N 7.

4. Предприятия и организации, у которых выплаты по системам премирования рабочих, руководителей, специалистов и служащих за производственные результаты превышают 40 процентов тарифной ставки (должностного оклада) в расчете на одного работника в месяц, могут увеличивать единовременно тарифные ставки (должностные оклады) или повышать премии за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, не допуская увеличения средств, установленных на оплату труда на момент введения настоящего Порядка. Дальнейшее повышение тарифных ставок (должностных окладов) осуществляется в соответствии с законодательством.

5. Настоящий Порядок вступает в силу с 1 июня 1997 г.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList