Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указания Министерства финансов Республики Беларусь от 12.06.1997 № 28 "Об установлении лимита отнесения имущества к малоценным и быстроизнашивающимся предметам"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Указания N 60 от 12.12.97 г.,

Приказ N 270 от 12.11.98 г.)


М И Н И С Т Е Р С Т В О Ф И Н А Н С О В


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


УКАЗАНИЕ


12 июня 1997 г. N 28


г. Минск

Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 20.06.97 г., регистрационный номер 1939/12.


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЛИМИТА ОТНЕСЕНИЯ

ИМУЩЕСТВА К МАЛОЦЕННЫМ И

БЫСТРОИЗНАШИВАЮЩИМСЯ ПРЕДМЕТАМ


Министерство финансов Республики Беларусь устанавливает с 1 июля 1997 года лимит отнесения предметов к малоценным и быстроизнашивающимся в пределах 100 минимальных заработных плат.

Для учреждений и организаций, состоящих на бюджете, а также учреждений культуры, дотируемых из бюджета, лимит отнесения предметов к малоценным и быстроизнашивающимся устанавливается в пределах 25 минимальных заработных плат (кроме ковров и ковровых изделий, лимит по которым устанавливается в пределах 10 минимальных заработных плат).

Конкретный размер предельной стоимости имущества, учитываемого в составе малоценных и быстроизнашивающихся предметов, определяется руководителем предприятия, учреждения, организации.

Перенесение из основных средств в состав малоценных и быстроизнашивающихся предметов, числящихся на 1 июля 1997 года, в связи с изменением лимита не производится.

Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы стоимостью до одной минимальной заработной платы могут списываться в расход по мере отпуска их в производство или в эксплуатацию.

Этот порядок распространяется на предметы, переданные в эксплуатацию или в производство после 1 июля 1997 года, включая предметы, находящиеся на складе по состоянию на 1 июля 1997 года.

С принятием настоящего указания утрачивает силу письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 01.07.93 г. N 98 "Об установлении предельной стоимости имущества, относящегося к малоценным и быстроизнашивающимся предметам".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList